3年生試合結果

ヴィスポカップ
会場:ヴィスポ手賀の丘G

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/21(土) 5-0 風早レクト 予選リーグ2位
1-3 ファナティコス(群馬県)
3-3 大森FC(東京都)
3/22(日) 2-4 レイソルTOR(B) 8位/16チーム
1-3 藤崎SC
0-0
(PK2-3)
レッドクローバー

練習試合
会場:高洲第三小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/28(土) Aチ-ム 2-0 磯辺FC
1-0 磯辺FC
3-0 高洲コスモス
Bチーム 1-3 高洲コスモス
0-3 磯辺FC
1-1 高洲コスモス

葛飾カップ
会場:葛飾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/22(日) 3-0 北習志野FC(B) 予選リーグ1位
7-1 信篤(B)
5-1 行田東FC(B)
3-1 葛飾FC(B)
8-3 海神スポーツ 決勝戦
「優勝」おめでとう!

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/21(土) 0-1 フロインツ
1-2
0-0
6-0 大久保SC
1-0
0-0

練習試合
会場:千葉工大茜浜G

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/11(祝) Aチーム 6-1 ウイングス 8人制
2-1
3-0
3-1
0-0
Bチーム 0-8
0-10
0-5
0-7
0-6

練習試合
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/7(土) 3-0 中野木FC(B) 8人制
0-1 鷺沼FC
2-2 中野木FC(A)

練習試合
会場:稲毛小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/31(土) Aチーム 1-0 稲毛FC 8人制
4-0
6-0
4-0
Bチーム 0-0 稲毛FC
0-0
1-1
4-0

ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷市福太郎スタジアム

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/25(日) Aチーム 1-0 矢切SC(B) 予選リーグ1位
6-0 千草台ディライト
1-1
(PK1-2)
船橋法典FC(R)
Bチーム 3-2 中国分リトルウイング 予選リーグ1位
0-0 白銀T-REX
2-1 船橋法典FC(Y)
3-5 高津(A)

練習試合
会場:北貝塚小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/12(日) 6-1 北貝塚 11人制 15分ハーフ
2-0 北習志野
1-1 北貝塚
1-0 北習志野

JFリ-グ
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/10(土) 4-3 葛飾(A)
3-1 芝山東(A)
3-1 北習志野(A)

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/27(土) 5-0 松戸旭 11人制 15分ハーフ
1-1 八木が谷北
4-0 松戸旭 11人制 20分 一本
2-0 八木が谷北

冬季ミニサッカー大会
会場:小室小(12/13)、古和釜小(12/20)、高根東小(12/21)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) オレンジ 13-0 小室FC 予選リーグ1位
3-0 宮本JSCスカイ
2-0 海神スポーツ(B)
12/20(土) 1-0 船橋KSC 決勝トーナメント進出
2-2 ヴィヴァイオ(Y)
5-2 船橋JYS
12/21(日) 3-3
(PK3-2)
宮本JSCスカイ 準優勝 おめでとう!
1-2 八木が谷北レッド

冬季ミニサッカー大会
会場:行田西小(12/13)、VIVAIOフットサルパーク(12/20)、高根東小(12/21)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) ホワイト 5-1 船橋イレブンイエロー 予選リーグ1位
1-0 行田西FC
4-0 若松FCレッド
12/20(土) 3-0 ゴールジェニウス 決勝トーナメント進出
1-5 ヴィヴァイオ(B)
9-2 夏見FC黄猿
12/21(日) 1-2 葛飾FCブルー 第3位 おめでとう!

練習試合
会場:習志野演習場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/30(日) Aチーム 1-0 KSC(A)
1-3 葛飾FC(A)
8-2 若松SC(A)
2-0 KSC(A)
Bチーム 3-0 KSC(B)
5-1 葛飾FC(B)
7-0 若松SC(B)
3-1 KSC(B)
Cチーム 0-11 KSC(C)
0-11 葛飾FC(C)
0-18 若松SC(C)
0-10 KSC(C)

北総ミニサッカー大会
会場:木刈小(11/23)、清水口小(11/24)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/23(日) 7-0 まどかJFC 予選1位
4-0 クレスポ
11/24(振) 3-2 まどかJFC(A) 決勝T 1回戦
6-1 エステレーラ イエロー 決勝T 2回戦
4-0 北貝塚 準決勝
8-0 滝野FC 決勝戦
「優勝」おめでとう!

八木が谷北スーパーカップ
会場:八木が谷北小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/23(日) 1-0 行田東FC
1-3 海神スポーツ
0-3 エスフェローザ八千代
2-2 明海FC

JFリーグ
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/22(土) 5-1 北習志野FC
8-0 芝山東(A)
3-0 八木が谷北(B)

千葉県少年サッカー選手権
会場:成田市三里塚FCグランド(10/12)、流山市おおたかの森スポーツフィールド(10/26)、柏市逆井運動場(11/2)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/12(日) 2-1 風早レクトFC 2次リーグ進出決定
6-0 ときがねFC
10/26(日) 2-1 初石少年SCブルー ベスト8進出決定
6-1 市川中央LK
11/2(日) 1-2 エスフェローザ八千代

YSGジュニアフットサル大会
会場:八千代スポーツガーデン

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/13(祝) Aチーム 0-0 南山FC 予選リーグ2位
2-0 FCボレイロ成田バルサ
0-3 エスフェローザ八千代B
2-1 FCボレイロ成田レアル 2位リーグ戦
0-1 東習志野B
0-2 エスフェローザ八千代C
Bチーム 6-1 大和田アズーリ 予選リーグ1位
5-0 エスフェローザ八千代C
8-0 白銀T-REX
2-2 大和田セレソン 1位リーグ戦…
優勝おめでとう!
1-0 八木が谷北FC
3-0 エスフェローザ八千代B

練習試合
会場:湊町小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/28(日) Aチーム 8-0 花園SC 8人制
1-0 船橋イレブン
5-1 船橋イレブン
Bチーム 0-4 花園SC
0-3 船橋イレブン
0-0 船橋イレブン

練習試合
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/23(祝) Aチーム 2-3 八木が谷北(A) 6人制
1-3 中野木FC(V)
2-0 八木が谷北(B)
0-0 中野木FC(R)
Bチーム 5-0 八木が谷北(B)
5-0 中野木FC(R)
1-0 八木が谷北(A)
3-2 中野木FC(V)
1-1 八木が谷北FC 8人制
5-1 中野木FC

北貝塚杯
会場:貝塚小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/13(土) 2-0 白幡FC 8人制・リーグ戦
4勝1分

優勝おめでとう!
3-0 稲毛FC
3-0 都賀ライオンズ
1-1 北貝塚FC
8-1 小中台FC

黒潮サッカーフェステバル(8人制)
会場:千倉 丸山運動広場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/22(金) 16-0 ラゾーレ(A) 予選リーグ1位
23-0 DESEO(B)
10-1 千代田
5-3 藤崎SC(B) 準決勝
6-2 藤崎SC(A) 決勝戦
優勝!おめでとう!

黒潮サッカーフェステバル(5人制サンドサッカー)
会場:千倉町瀬戸海岸

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/23(土) Aチーム 5-0 どろんこ(B) Aチーム、Bチーム共に予選1位決勝トーナメントは、
雷雨の為、中止
6-1 北条(B)
Bチーム 10-1 カマラッサ(A)
12-0 ポカルス(B)

黒潮サッカーフェステバル(5人制フットサル)
会場:千倉総合運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/24(日) Aチーム 4-0 ラゾーレ(B) 予選リーグ1位
12-0 館山コスモ
5-1 HACCHI(A) 決勝トーナメント
5-0 どろんこ(A)
1-1(PK3-4) 504(A) 決勝戦・・・準優勝!
Bチーム 1-0 カマラッサ(A) 予選リーグ1位
8-1 HACCHI(B)
2-0 マリンズ(A) 決勝トーナメント
0-2 千代田(B)
2-2(PK3-4) ラゾーレ(C) 3位決定戦

練習試合
会場:田喜野井小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/10(日) Aチーム 10-0 田喜野井FC 5人制
10-1 三山FC
Bチーム 7-0 田喜野井FC
3-1 三山FC

練習試合
会場:幕張南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/3(日) 2-0 レグルス 8人制 15分1本
2-0 イーグルス
1-0 フロインツ(P)
0-1 フロインツ(G)
0-0 イーグルス
0-0 フロインツ(P)

練習試合
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/26(土) オレンジ 11-1 芝山東(A) 5人制
7-0 芝山東(B)
10-3 芝山東(A)
ホワイト 5-2 芝山東(B)
7-0 芝山東(A)
5-1 芝山東(B)

練習試合
会場:習志野演習場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/20(日) 7-0 葛飾FC 8人制
3-1 エストゥーロ八千代
1-0 葛飾FC
1-1 エストゥーロ八千代

練習試合
会場:海神南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/13(日) 2-1 松戸旭 8人制
1-1
10-0
2-1
3-0 船橋イレブン
1-0
0-0
3-0

ブロック予選リーグ
会場:鷺沼小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/29(日) 6-0 藤崎SC(B) 県中央大会出場決定
10-0 鷺沼FC

練習試合
会場:千葉市立海浜打瀬小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/15(日) 2-1 フロインツ 8人制
4-1 北習志野
0-3 フロインツ
1-0 北習志野
1-1 フロインツ
0-3 北習志野

練習試合
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/17(土) 3-0 アレグリ 8人制
4-0 信篤
6-0 曽谷SC
2-1 アレグリ

練習試合
会場:宮本小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/10(土) Aチーム 2-0 宮本JSC(A)
2-1
8-0
7-0 宮本JSC(B)
Bチーム 3-1 宮本JSC(B)
5-1
5-2
4-4 宮本JSC(A)

練習試合
会場:田喜野井小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/3(土) 1-4 葛飾FC(A)
2-4 葛飾FC(B)
1-0 田喜野井FC
2-0 KSC(B)
1-4 KSC(A)

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/27(日) Aチーム 2-0 稲毛FC(A) 8分一本
0-0
0-0
4-0
1-0
4-0
1-0
Bチーム 2-1 稲毛FC(B)
1-0
2-0
2-0
3-1
Cチーム 3-0 稲毛FC(C)
7-0
5-1
4-0
0-2
1-1

練習試合
会場:舞浜運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/20(日) Aチーム 0-0 浦安ギャルソン 8人制
0-0
3-0
Bチーム 3-0 浦安JSC
2-1
2-2

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト