2年生試合結果

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/29(日) 3-0 千葉レグルス 8人制
2-1
3-0
5-1
8-0
3-0

矢切SC招待
会場:江戸川河川敷松戸主水G

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/15(日) 2-4 磯辺FC 8人制
1-6 矢切SC
1-1
(PK2-3)
新松戸SC

中野木杯
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/21(土) 1-0 KSC 予選リーグ1位
1-0 二宮FC
1-0 大島
3/7(土) 0-0
(PK3-4)
KSC 決勝トーナメント「敢闘賞」
0-0
(PK2-1)
二宮FC
0-0
(PK1-0)
大島

葛飾カップ
会場:葛飾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/22(日) 4-0 ゴールジェニウス 予選リーグ2位
2-1 葛飾FC(B)
1-1 北習志野FC(B)
1-1 信篤(B)
4-2 行田東FC 3位決定戦
「第3位」おめでとう!

花園SC招待
会場:瑞穂小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/15(日) 1-2 花園SC
0-3 磯辺FC
1-0 中志津FC
2-1 ラルクヴェール
1-1
(PK2-1)
大和田FC

ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷福太郎スタジアム

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/1(日) オレンジ 5-0 風早レクト
0-1 ユーカリが丘
ホワイト 0-5 カンガール(A)
0-6 まどかJSC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/24(土) 2-1 中野木SC
0-0
1-0
1-1
0-3
2-1
0-1
2-2
3-0
0-1
4-0
2-3
1-0
2-0
0-1
0-2

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/12(祝) 0-0 花園SC
0-0
3-0
1-0
2-1
0-1
2-1
2-0
0-0
2-0
0-1
1-1
4-0
1-1
2-0
0-0
2-0
2-0

JFリ-グ
会場:高根台第二小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/10(土) Aチーム 3-0 JYS(A)
3-1 北習志野(B)
4-0 JYS(A)
2-0 北習志野(B)
Bチーム 4-0 ゴールジェニウス
1-3 北習志野(A)
3-2 八木が谷北FC

冬季ミニサッカー大会
会場:宮本小(12/13)、行田東小(12/20)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) オレンジ 4-0 習志野台ホワイト 予選リーグ2位
9-0 ゴールジェニウス
0-3 宮本JSC
12/20(土) 0-1 北習志野イエロー
3-1 船橋イレブンイエロー
1-3 夏見FC(K)

冬季ミニサッカー大会
会場:八栄小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) ホワイト 1-3 八栄JSC
3-4 エスピリート
0-7 船橋法典レッド

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/7(日) オレンジ 2-0 FC芝山(A)
2-0 FC芝山(B)
3-1 FC芝山(A)
3-2 FC芝山(B)
1-3 FC芝山(A)
3-1 FC芝山(B)
ホワイト 3-0 FC芝山(B)
4-0 FC芝山(A)
2-2 FC芝山(B)
4-0 FC芝山(A)
2-0 FC芝山(B)
10-1 FC芝山(A)

六実カップ
会場:松戸市千駄堀グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/30(日) 1-2 白井FC 予選リーグ3位
0-2 六実SCブルー
3-0 西新井SC
1-0 三小キッカーズ
1-0 福田少年SC 3位リーグ・・・1位
3-1 初石少年SC

JFリーグ
会場:行田西小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/22(土) オレンジ 0-2 行田西FC
8-0 JYS(B)
14-0 習志野台FC(B)
ホワイト 4-0 芝山東F
0-3 JYS(A)
7-0 習志野台FC(A)

平川SCカップ
会場:袖ヶ浦市出光先進技術研究所グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/15(土) 4-0 FCエルファー木更津 8人制
1位上がり
11-0 北条FCホワイト
11/16(日) 2-0 千種FCイエロー
2-1 Forst K2A
0-0
PK(3-4)
君津ジュニアFC
0-2 高柳FC 3位決定戦・・・ベスト4

八千代キッカーズ杯
会場:八千代台西グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/3(祝) オレンジ 0-1 東習志野(A)
1-0 FC高津ホワイト
0-1 船橋法典レッド
ホワイト 1-0 ポカルス(A)
0-4 大和田FC(A)
0-10 パサニオール誉田

京葉ライオンズ杯
会場:行田東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/1(土) 3-0 新浜FC
0-5 船橋法典
1-5 磯辺FC
0-1 中野木FC
3-2 若松エルフ
2-0 村上SC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/26(日) オレンジ 0-0 夏見FC(A)
7-0 夏見FC(B)
0-1 夏見FC(A)
7-0 夏見FC(B)
ホワイト 6-0 夏見FC(B)
0-4 夏見FC(A)
7-0 夏見FC(B)
0-3 夏見FC(A)

練習試合
会場:成田市中台運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/25(土) オレンジ 1-0 ボレイロ成田(B)
0-0 ボレイロ成田(A)
2-0 行田東FC
3-0 ボレイロ成田(B)
2-0 ボレイロ成田(A)
5-1 行田東FC
ホワイト 1-0 ボレイロ成田(A)
2-1 行田東FC
0-0 ボレイロ成田(B)
0-0 ボレイロ成田(A)
2-0 行田東FC
1-0 ボレイロ成田(B)

読売新聞東京本社杯
会場:成田市中台運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/19(日) オレンジ 8-2 七栄FCレアル
0-0 村上SC(B))
0-3 印西SCジャガー
2-0 水郷SSS(A)
0-1 船橋法典イースト
1-1
(PK1-2)
酒々井FC
ホワイト 2-0 大和田FCアズリー
0-0
(PK1-2)
セレステグリフォン
2-0 中志津SCブラック
2-2
(PK1-2)
SSSウイングス
1-1
(PK2-1)
船橋法典ウエスト
0-3 ユーカリが丘

YSGジュニアフットサル大会
会場:八千代スポーツガーデン

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/18(土) ホワイト 1-0 こてはし台SC
0-2 白井富士FC(A)
5-0 FCボレイロ成田エトワール
0-4 エスフェローザ八千代(B)
2-1 エスフェローザ八千代(A) 決勝トーナメント総合4位
1-1 白井富士FC(A)
0-4 エスフェローザ八千代(B)

北習カップ
会場:田喜野井小(10/12)、習志野台第一小(10/18)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/12(日) オレンジ 0-0 船橋イレブン(ホワイト)   予選リーグ2位
6-0 小栗原フトゥーロ
6-0 勝田台
10/18(土) 1-2 村上SC(B) 決勝トーナメント 2回戦

北習カップ
会場:葛飾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/12(日) ホワイト 3-6 トリプレッタSC
0-9 船橋法典レッド
2-2 葛飾FC X

練習試合
会場:二和小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/28(日) オレンジ 1-0 二和SC(A)
0-0 二和SC(B)
1-1 二和SC(A)
0-0 二和SC(B)
1-0 二和SC(A)
2-0 二和SC(B)
4-2 二和SC(A)
ホワイト 0-0 二和SC(B)
1-1 二和SC(A)
2-1 二和SC(B)
0-0 二和SC(A)
0-2 二和SC(B)
0-1 二和SC(A)

練習試合
会場:芝山西小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/23(祝) オレンジ 0-1 FC芝山3年
1-0
1-1
2-0 FC芝山
7-0
6-0
5-0
ホワイト 1-0 FC芝山3年
0-2
0-4
1-0 FC芝山
1-1
2-0

JFリーグ
会場:田喜野井小(オレンジ)、芝山東小(ホワイト)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/20(土) オレンジ 0-4 船橋イレブンB
1-0 八木が谷北FC
7-0 田喜野井FC
ホワイト 0-4 船橋イレブンA
4-2 芝山東FC
0-0 ゴールジェニウス

夏季ミニサッカー大会
会場:若松小(8/23)、行田東小(9/6)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/23(土) オレンジ 11-1 ジェニウス   準決勝リーグ進出
1-2 若松VAMOS
12-0 FC芝山レッド
9/6(土) 0-6 船橋イレブンブルー
6-0 葛飾グリーン
0-3 行田東FC

夏季ミニサッカー大会
会場:市場小(8/23)、大穴小(9/6)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/23(土) ホワイト 1-0 芝山東FC  準決勝リーグ進出
1-1 三山FC
9/6(土) 0-3 ファンタジスタ
0-6 船橋法典レッド
2-5 KSCマラガン

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/30(土) オレンジ 4-0 谷津SC(A)
5-0 谷津SC(B)
3-0 谷津SC(A)
3-0 谷津SC(B)
3-1 谷津SC(A)
4-0 谷津SC(B)
8-0 谷津SC(A)
4-0 谷津SC(B)
6-1 谷津SC(A)
4-1 谷津SC(B)
5-0 谷津SC(A)
5-0 谷津SC(B)
ホワイト 3-0 谷津SC(B)
1-0 谷津SC(A)
4-0 谷津SC(B)
1-0 谷津SC(A)
1-2 谷津SC(B)
3-0 谷津SC(A)
3-2 谷津SC(B)
2-0 谷津SC(A)
3-0 谷津SC(B)
3-0 谷津SC(A)
3-2 谷津SC(B)
4-0 谷津SC(A)

練習試合
会場:行田東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/17(日) オレンジ 0-0 行田東FC
4-2
0-2
ホワイト 0-2 行田東FC
1-0

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/27(日) オレンジ 6-0 葛飾(A) 5人制
2-2 葛飾(B)
4-0 葛飾(A)
0-1 葛飾(B)
1-0 葛飾(B)
ホワイト 2-2 葛飾(B)
2-1 葛飾(A)
3-0 葛飾(B)
1-3 葛飾(A)
1-0 葛飾(A)

練習試合
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/26(土) 2-0 芝山東FC 5人制
5-1
1-0
0-1
0-0
2-2
1-0
0-3
2-1

練習試合
会場:花島小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/14(土) 0-1 花見川プリーモ
0-1
0-0
3-1
1-1
1-1
0-1 北貝塚
1-1
0-0
0-2
0-0
1-2

練習試合
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/17(土) 0-1 信篤 8人制
0-0 アレグリ
2-1 信篤
1-0 アレグリ
1-0 信篤
1-0 アレグリ

練習試合
会場:田喜野井小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/3(土) Aチーム 6-0 葛飾FC(A)
0-4 KSC(A)
4-0 田喜野井FC
6-1 KSC(B)
Bチーム 1-1 葛飾FC(B)
2-0 KSC(B)
0-2 KSC(A)
5-0 田喜野井FC

練習試合
会場:特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/27(日) 0-2 稲毛FC 15分一本
1-1
2-1
1-0
1-1
2-1
1-0
4-4

練習試合
会場:特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/20(日) 0-10 磯辺FC 15分一本
0-1
0-3
3-3
4-9
2-2
0-3
1-8
3-8
2-5

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト