1年生試合結果

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/29(日) 青チーム 1-0 千葉レグルス
3-1
5-0
3-0
黄チーム 0-3 千葉レグルス
2-0
1-0
1-0
赤チーム 4-0 千葉レグルス
3-1
3-0
6-1

練習試合
会場:習志野台第二小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/22(日) Aチーム 1-2 習志野台FC(A)
3-1 習志野台FC(B)
1-0 MIYAMA EAST
3-2 習志野台FC
Bチーム 3-1 MIYAMA EAST
4-2 習志野台FC(B)
2-4 習志野台FC(A)
2-4 MIYAMA EAST

矢切SC招待
会場:江戸川河川敷松戸主水G

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/15(日) 2-1 六実SC
3-0 三郷市 彦成FC
2-2 矢切SCボンバー
0-1 新松戸SC 決勝戦
準優勝」おめでとう!

花園SC招待
会場:瑞穂小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/15(日) 3-0 FCラルクヴェール 予選リーグ1位
0-0 大和田FC
4-1 花園SC(B)
0-0
(PK3-2)
磯辺FC 決勝トーナメント
2-0 大和田FC 決勝戦
「優勝」おめでとう!

ゼンニチカップ
会場:福太郎スタジアム

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/11(祝) Aチーム 7-0 高洲ホッパーズ(B)
5-0 高洲ホッパーズ(B)
2-3 丸山FC
Bチーム 1-3 我孫子隼SC
0-2 百合台SC
Cチーム 2-7 ユーカリが丘
0-6 夏見FC
0-5 FC高津(A)

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/24(土) Aチーム 0-0 塚田FC(A)
2-0
0-0
2-0
Bチーム 0-0 塚田FC(B)
1-0
0-1
0-0
Cチーム 1-3 塚田FC(C)
0-3
0-3
0-1

JFリ-グ
会場:海神南小(A)、飯山満南小(B,C)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/10(土) Aチーム 0-4 船橋イレブン(A)
3-1 葛飾(A))
3-2 北習志野(C)
Bチーム 0-3 JYS
0-4 JYS
1-1 北習志野(A)
0-6 北習志野(A)
Cチーム 0-5 ゴールジェニウス
0-6 ゴールジェニウス
0-1 北習志野(B)
3-0 北習志野(B)

冬季ミニサッカー大会
会場:市場小(12/13)、海神南小(12/20)、田喜野井小(12/21)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) オレンジ 1-1 MIYAMAEAST 予選リーグ1位
5-0 ファンタジスタ
3-0 習志野台FC
3-0 八木が谷北FC
12/20(土) 4-0 海神スポーツブルー 決勝トーナメント進出
1-0 夏見FCルア
5-1 葛飾FCグリーン
12/21(日) 0-0
(PK0-2)
ゴールジェニウス 第3位 おめでとう!

冬季ミニサッカー大会
会場:法典西小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) ホワイト 0-3 海神スポーツレッド
0-5 KSC
1-0 船橋法典FC
0-6 二和SC

冬季ミニサッカー大会
会場:法典西小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) グリーン 0-4 塚田FCレッド
0-3 行田東FC
0-4 夏見FCルア
4-0 中野木FCレインボー

JFリーグ
会場:飯山満南小(A)、海神南小(B,C)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/22(土) Aチーム 9-0 葛飾FC(B)
3-1 北習志野(B)
3-0 芝山東FC
Bチーム 0-13 船橋イレブン(A)
2-3 北習志野(A)
1-7 習志野台FC
Cチーム 0-4 船橋イレブン(B)
1-3 ゴールジェニウス
1-1 北習志野(C)

花園SC招待
会場:瑞穂小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/16(日) 2-0 東習志野 6人制
5-0 花園SC(B)
2-0 花園SC(A)
6-0 MIS
5-0 ラルクヴェール
3-0 レッドクローバー
2-0 美浜FCコパソル

八千代キッカーズ杯
会場:八千代台西グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/2(日) オレンジ 3-0 村上SC(B) 予選リーグ1位
3-0 八千代キッカーズ
2-0 FSCビアンゴ
2-2
(PK1-2)
八千代エスフェローザ 決勝トーナメント
ホワイト 0-1 村上SC(A)
0-5 八千代エスフェローザ
9-0 FORZA沼南
0-1 東習志野

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/26(日) Aチーム 0-0 夏見FC(A)
1-1
2-1
0-1
1-1
Bチーム 1-2 夏見FC(B)
1-1
1-2
2-4
0-2
Cチーム 0-4 夏見FC(C)
0-0
1-1
1-1
0-3

読売新聞東京本社杯
会場:成田市中台運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/19(日) オレンジ 0-2 セレステウィスパー
1-2 印西SCレパード
0-1 大和田FCアズリー
2-0 三里塚FC
0-0
(PK1-2)
村上SC
2-0 七栄FCホワイト
ホワイト 2-1 成田FC
0-1 勝田台FC
1-0 村上SC(A)
0-1 成田SSS
2-1 ときがね
0-1 成田SSSイーグルス

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/28(日) Aチーム 1-1 二和SC(A)
2-1 二和SC(B)
1-1 二和SC(C)
0-0 二和SC(A)
1-0 二和SC(B)
Bチーム 0-0 二和SC(B)
0-0 二和SC(C)
1-0 二和SC(A)
1-0 二和SC(B)
0-1 二和SC(C)
Cチーム 1-0 二和SC(C)
2-0 二和SC(A)
3-0 二和SC(B)
1-0 二和SC(C)
0-1 二和SC(A)

長生村長杯
会場:長生村城之内グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/23(祝) Aチーム 2-1 のさかFC
2-4 アグレイズ千葉
4-2 東郷
2-2 藤崎SCイエロー
Bチーム 0-5 レッドクローバーR
2-0 茂原SC
2-2 パサニオール誉田
3-0 城西ボンバー
Cチーム 1-2 レッドクローバーW
0-7 パサニオール誉田
1-2 藤崎SCイエロー
5-3 茂原SC
3-2 みなもと

JFリーグ
会場:高根東小(Aチーム)、飯山満南小(Bチーム)、高根第三小(Cチーム)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/20(土) Aチーム 2-0 北習志野(A)
3-1 芝山東FC
5-0 八木が谷北FC
Bチーム 1-1 船橋JYS
0-5 北習志野(B)
1-1 船橋イレブン(B)
Cチーム 3-0 習志野台FC
3-0 葛飾FC
0-7 ゴールジェニウス

夏季ミニサッカー大会
会場:中野木小(8/23)、習志野台第一小(9/6)、芝山東小(9/15)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/23(土) オレンジ 2-0 中野木FCレインボー 準決勝リーグ進出
2-0 丸山FC
0-2 夏見FCルア
9/6(土) 1-4 ゴールジェニウス 決勝トーナメント進出
1-1 習志野台FC
5-2 三山東
9/15(祝) 0-2 夏見FCルア 第3位

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/30(土) 黄色チーム 3-1 谷津SC(A)
4-0 谷津SC(B)
0-0 谷津SC(C)
2-0 谷津SC(A)
3-0 谷津SC(B)
5-0 谷津SC(C)
2-0 谷津SC(A)
5-0 谷津SC(B)
緑色チーム 4-0 谷津SC(B)
4-0 谷津SC(C)
1-0 谷津SC(A)
4-0 谷津SC(B)
1-0 谷津SC(C)
2-1 谷津SC(A)
3-1 谷津SC(B)
2-1 谷津SC(C)
赤色チーム 3-1 谷津SC(C)
0-1 谷津SC(A)
1-1 谷津SC(B)
0-4 谷津SC(C)
0-2 谷津SC(A)
1-0 谷津SC(B)
3-1 谷津SC(C)
1-1 谷津SC(A)

夏季ミニサッカー大会
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/23(土) ホワイト 2-1 中野木FCビクトリー
1-2 宮本JSC
3-2 船橋JYS
1-3 咲が丘

練習試合
会場:行田東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/17(日) Aチーム 3-1 行田東FC
0-0
Bチーム 6-0 行田東FC
5-0

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/10(日) Aチーム 2-4 北習志野(A) 5人制
0-9 北習志野(B)
3-2 北習志野(A)
Bチーム 2-2 北習志野(B)
0-1 北習志野(A)
0-2 北習志野(B)
3-0 北習志野(A)

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/27(日) オレンジ 4-0 葛飾(A) 5人制
0-1 葛飾(B)
3-2 葛飾(A)
2-1 葛飾(B)
5-0 葛飾(A)
ホワイト 6-2 葛飾(B)
4-0 葛飾(A)
2-1 葛飾(B)
2-1 葛飾(A)

練習試合
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/26(土) オレンジ 1-0 芝山東FC 5人制
0-0
2-0
ホワイト 3-0 芝山東FC
3-1
3-0

JFリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/17(土) Aチーム 3-1 習志野台FC
2-1 船橋JYS
5-6 習志野台FC
3-2 船橋JYS
Bチーム 0-0 北習志野FC
5-3 北習志野FC
Cチーム 0-3 北習志野FC
1-6 北習志野FC

練習試合
会場:特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/10(土) Aチーム 0-2 船橋イレブン(A)
0-0
0-2
1-0
0-4
0-2
0-1
Bチーム 0-1 船橋イレブン(B)
0-2
1-1
2-0
2-0
3-0
3-2

中野木招待
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/3(土) Aチーム 1-0 北習志野(B) 予選リーグ
2-0 中野木FC
1-1
PK(3-2)
北習志野(B) 準決勝トーナメント
2-0 中野木FC 決勝
優勝おめでとうございます!
Bチーム 1-3 若松 予選リーグ
0-4 北習志野(A)
0-5 北習志野(B)
0-3 若松

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト