2013年度 6年生試合結果

高根杯
会場:高根中

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/16(日) 4-0 二和FC
1-2 薬円台SC

曽谷杯
会場:市川市曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/15(土) 1-0 曽谷SC 12チームリーグ戦 10勝2分
優勝!おめでとうございます!

永井杯
会場:千葉市立さつきが丘西小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/8(土) 2-3 西小中台FC
1-2 FCアローズ

KFC杯
会場:萱田グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/22(土) オレンジ 0-1 大和田FC
1-1
ホワイト 0-4 宮野木FC
1-4 エストゥロー

曽谷杯
会場:六実第三小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/2(日) 0-0 行徳SC

練習試合
会場:六実第三小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/2(日) 1-2 六実SC

卒業生大会
会場:三山小(1/11,12,13)、高根東小(1/19)、薬円台小(1/25)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/11(土) オレンジ 5-0 三山FC 予選リーグ
→1位通過
1-1 海神スポーツ
1/12(日) 0-0 習二小SCブルー
4-0 二宮FC
1/13(祝) 5-0 法典東FCブルー
1/19(日) 1-0 法典東FCレッド ベスト4決勝トーナメント進出
2-0 小栗原FCゴールド
1/25(土) 0-0(PK2-4) VIVAIOブルー 第3位おめでとうございます!

七林中杯
会場:七林中

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/26(日) 2-1 七林中1年 第1位おめでとうございます
1-1(PK3-2) 三咲FC
5-0 高郷FC

卒業生大会
会場:芝山西小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/11(土) ホワイト 0-2 KSC 予選リーグ
1-0 行田西FC
1/12(日) 2-0 FC芝山
0-1 法典東FCレッド
1/13(祝) 2-2 FSC
0-2 八木が谷FC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/5(日) オレンジ 2-0 小栗原FC(A)
0-0
0-1
ホワイト 0-0 小栗原FC(B)
0-0
0-1
1-0

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/4(土) オレンジ 1-1 芝山東FC
0-0 薬円台南FC
0-0 芝山東FC
ホワイト 0-3 薬円台南FC
0-1 芝山東FC

FREEBIRDS CUP(32チーム)
会場:藤沢市羽鳥小(12/28)、藤沢市滝の沢小(12/29)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/28(土) 0-0 原FC(横浜市) 予選リーグ2位
1-0 FC東海岸(茅ヶ崎市)
1-0 羽鳥SSC(藤沢市)
12/29(日) 2-0 八松SC(藤沢市) 2位パートトーナメント
0-0(PK3-4) FC50・4(茅ヶ崎市)

曽谷杯
会場:市川市稲越小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/23(祝) 2-0 KI

練習試合
会場:市川市稲越小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/23(祝) オレンジ 3-0 国分
ホワイト 0-0 市川真間
2-0 KI

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/21(土) オレンジ 0勝4敗1分 ヴィヴァイオ(A)
ホワイト 1勝3敗0分 ヴィヴァイオ(B)

秋季市民大会
会場:行田東小(10/27、11/4、11/10)、湊町小(11/23)、高根東小(12/1)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/27(日) オレンジ 3-0 MIYAMA EAST 予選リーグ
8-0 行田東FC
11/4(祝) 1-0 三咲FC
0-2 夏見FC
11/10(日) 6-0 法典東FC S
11/23(祝) 0-0(PK4-3) 小栗原ゴールド 準決勝トーナメント
→決勝トーナメント進出
0-0(PK4-3) 中野木FC
12/1(日) 0-1 薬円台南FC 第3位おめでとうございます

曽谷杯
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/17(日) 4-0 大柏
1-0 六実

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/17(日) 0-0 大柏
0-2 六実

曽谷杯
会場:市川市曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/16(土) 2-0 富美浜

練習試合
会場:市川市曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/16(土) 0-1 信篤
0-2 富美浜

秋季市民大会
会場:芝山西小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/27(日) ホワイト 0-0 船橋イレブンイエロー
1-1 宮本SC
11/4(祝) 0-5 小栗原FCゴールド
1-3 葛飾FCグリーン
11/10(日) 2-0 FC芝山

曽谷杯
会場:明海小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/3(日) 1-0 明海FC

練習試合
会場:明海小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/3(日) ホワイト 0-2 行徳SC
1-0 明海FC

曽谷杯
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/19(土) 3-0 国分
1-1 市川真間

練習試合
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/19(土) 0-2 信篤
0-2 曽谷SC

練習試合
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/14(祝) オレンジ 1勝0敗1分 中野木FC
1勝0敗0分 佐倉 根郷
ホワイト 0勝2敗0分 中野木FC
0勝0敗1分 佐倉 根郷

JAバンクカップ
会場:栄レインボーグランド(9/29)、日立柏総合グランド(10/13)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/29(日) オレンジ 2-0 三井千葉東葛Jr
4-0 酒々井FC
10/13(日) 2-4 若葉FC

練習試合
会場:八千代台西グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/5(土) 1勝1敗0分 八千代台キッカーズ
2勝0敗0分 八千代ゴールデン

JAバンクカップ
会場:利根川河川敷野田市スポーツ広場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/29(日) ホワイト 1-3 茂原ウエスト

練習試合
会場:薬円台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/23(祝) 1勝1敗1分 薬円台SC

練習試合
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/8(日) 7勝0敗1分 北習FC

波﨑ジュニアカップ
会場:神栖市サッカータウン波﨑

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/16(金) オレンジ 3-1 緑が丘YFC
8/17(土) 0-2 すみだFC
1-2 松林ジョーズ
8/18(日) 8-0 レッツイレブン
8-0 下野谷レッグス

波﨑ジュニアカップ
会場:神栖市サッカータウン波﨑

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/16(金) ホワイト 3-0 下野谷レッグス
8/17(土) 0-6 レッツドラゴン
0-1 高塚FC
8/18(日) 2-4 みどりFC
0-10 すみだFC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/11(日) 1勝1敗0分 つくし野
0勝0敗1分 ちはら台
1勝0敗1分 塚田FC

KTU招待
会場:高根小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/4(日) 0-0 KTユナイテッド
0-0 八木が谷北FC
1-1 中野木FC
1-1 薬円台南FC

曽谷杯
会場:信篤小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/3(土) 3-0 信篤FC

練習試合
会場:信篤小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/3(土) 1-0 信篤FC(B)
2-0 鬼高FC

ビーチサッカー
会場:幕張の浜

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/28(日) 4-0 千城台FC
2-0 千代田FC
2-1 つくし野 予選リーグ1位
2-0 千代田FC 決勝ト-ナメント
1-3 アベマニJAPA 決勝戦・・・準優勝!

船橋選手権
会場:高根東小(7/7、7/13)、八木ケ谷北小(7/15)、湊町小(7/20)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/7(日) オレンジ 2-0 二宮FC
4-0 丸山FC
7/13(土) 2-1 ヴィヴァイオB 準決勝リーグ進出
7/15(祝) 2-0 船橋イレブン
3-0 芝山東FC
7/20(土) 2-0 薬円台FC 決勝戦進出
0-1 習二小SCレッド 準優勝おめでとうございます。
選手一同、よく頑張りました。

船橋選手権
会場:行田西小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/7(日) ホワイト 0-1 行田西FC
1-0 小栗原FCシルバー
7/13(土) 1-3 ヴィヴァイオY
0-2 八栄FC

練習試合
会場:八千代市萱田グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/15(祝) ホワイト 2勝3敗0分 スポルト

練習試合
会場:湊町小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/30(日) オレンジ 2勝0敗1分 船橋イレブン
0勝0敗1分 中野木FC
ホワイト 0勝2敗0分 船橋イレブン
1勝0敗1分 中野木FC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/23(日) オレンジ 3勝0敗0分 三咲A
ホワイト 3勝0敗0分 三咲B

谷津サッカークラブ招待
会場:八千代市睦スポーツ広場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/16(日) 3-0 HAMANO JFC
1-0 FC佐倉 予選リーグ1位
1-0 谷津SCオーシャン 準決勝
3-1 南市川JFC 決勝・・・優勝おめでとうございます。

曽谷杯
会場:市川市稲越小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/15(土) 3-0 鬼高SC

練習試合
会場:市川市曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/15(土) オレンジ 0勝1敗0分 曽谷SC
1勝0敗0分 鬼高SC

練習試合
会場:薬円台南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/1(土) 1勝2敗2分 薬円台南FC

練習試合
会場:フクダ電子アリーナ

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/26(日) 3勝1分 KTユナイテッド

全日本少年サッカー大会
会場:千葉市立さつきが丘西小(5/12)、千葉市立院内小(6/2)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/12(日) オレンジ 3-0 実住FC
11-0 FC根郷ペスカ
6/2(日) オレンジ 1-1
(PK2-1)
西小中台FCレッド
0-0
(PK0-1)
明海FC A 参加チーム数408 ベスト64

全日本少年サッカー大会
会場:横芝しおさい公園サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/12(日) ホワイト 3-5 FCクオーレ千葉サックス

練習試合
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/6(祝) オレンジ 1勝1敗0分 中国分
1勝1敗0分 芝山東FC
2勝0敗0分 八木ケ谷FC

練習試合
会場:八千代台西グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/6(祝) ホワイト 1勝0敗1分 八千代ゴールデン
1勝0敗1分 八千代台キッカーズ

練習試合
会場:夏見台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/4(祝) オレンジ 3勝1敗1分 夏見FC A
ホワイト 1勝2敗2分 夏見FC B

練習試合
会場:村上小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/3(祝) オレンジ 0勝0敗1分 PBJ千葉
1勝0敗0分 村上ブルー
1勝0敗0分 村上レッド
0勝0敗1分 マリーナFC
ホワイト 1勝0敗0分 村上ブルー
0勝1敗0分 PBJ千葉
0勝1敗0分 マリーナFC
0勝1敗0分 村上レッド

練習試合
会場:薬円台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/29(祝) オレンジ 1勝0敗1分 薬円台SC 全日本千葉県予選の開会式
緊張しなかったかな?
開会式後TRMを行いました。
ホワイト 0勝1敗1分 花園SC

強化リーグ戦
会場:厚木市猿ケ島スポーツ広場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/13(土) オレンジ 0勝1敗0分 横浜バディー 6年生になって初めての遠征試合。
毎年、全日本少年サッカー大会に向けての交流試合です。
0勝1敗0分 小松原
1勝0敗0分 鳶尾A
ホワイト 0勝0敗1分
1勝0敗0分 鳶尾B
0勝1敗0分 関谷
0勝1敗0分 小松原
4/14(日) オレンジ 1勝0敗0分 鳶尾B
1勝0敗0分 藤沢
0勝1敗0分
ホワイト 0勝1敗0分 鳶尾A
0勝0敗1分 BJ

練習試合
会場:高洲小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/7(日) オレンジ 0勝2敗1分 高洲ホッパーズ
ホワイト 4勝0敗1分 高洲ホッパーズ

練習試合
会場:フクダ電子アリーナ

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/6(土) 1勝3敗0分 中野木FC 千葉ジェフのホームグランド
芝生でやりました。

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト