2013年度 5年生試合結果

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/30(日) オレンジ 3-1 谷津SC(A) 8人制 15分ハーフ
0-0 8人制 15分1本
4-0
3-0
ホワイト 1-4 谷津SC(B) 8人制 15分ハーフ
3-0 8人制 15分1本
4-0
3-0

練習試合
会場:フクダ電子スクエア

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/23(日) オレンジ 3-0 KTユナイデット
2-0
5-1 田喜野井FC
5-0
12-0 宮本SC
ホワイト 3-4 KTユナイデット
0-4
4-0 田喜野井FC
1-1
2-1 宮本SC

練習試合
会場:湖北台東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/15(土) オレンジ 2-0 湖北台クラブ 11人制
1-0
ホワイト 0-1
0-2
オレンジ 1-0 8人制
0-1
ホワイト 3-0
0-3

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/9(日) オレンジ 0-0 イーグス(A)
0-0
0-0
1-0
ホワイト 0-1 イーグス(B)
1-0
2-4
0-0

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/22(土) オレンジ 0-1 花園SC(A) 8人制 15分ハーフ
ホワイト 0-1 花園SC(B)
オレンジ 0-1 花園SC(A) 8人制 15分一本
1-0
0-1
0-2
ホワイト 0-0 花園SC(B)
0-0
0-0
0-2

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/25(土) オレンジ 2-0 KTユナイデット 20分一本
1-0
3-0 葛飾FC
ホワイト 4-2 KTユナイデット
1-3 葛飾FC
2-1

練習試合
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/11(土) 4勝3敗3分 北習志野FC 20分一本

練習試合
会場:浦安市舞浜運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/5(日) オレンジ 2-0 稲荷木少年SC
8-0
5-0 浦安ギャルソン
ホワイト 0-1 稲荷木少年SC
0-3 浦安ギャルソン
1-0

FIVEリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/28(土) 1-1 船橋法典

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/28(土) オレンジ 1-1 船橋法典(A)
ホワイト 0-2 船橋法典(B)
0-2 船橋法典(B)

TOMAS VERDY CUP
会場:神栖市梅原サッカーステージ

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/21(土) オレンジ 0-6 JCNGNANG FC(韓国) 予選リーグ3位
4-1 WINGS(W)
12/22(日) 1-1 ラルクベール千葉(G)
7-2 八千代JFC(茨城県)
2-3 船橋トレセン(B) 3位4位トーナメント
12/23(祝) 1-2 グランデFC
1-0 花園SC(W)

TOMAS VERDY CUP
会場:神栖市梅原サッカーステージ

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/21(土) ホワイト 0-6 あざみ野 予選リーグ5位
0-7 デュオパークFC(A)
12/22(日) 0-6 花園SC(G)
0-8 FCアルドーレ
2-11 ラルクベール千葉(W) 5位トーナメント
12/23(祝) 0-1 八千代JFC(茨城県)
2-2 デュオパークFC(B)

練習試合
会場:神栖市梅原サッカーステージ

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/21(土) オレンジ 9-1 ボレイロ成田
ホワイト 1-7 栃木SC

練習試合
会場:習二小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/14(土) オレンジ 0-0 習二小(A)
4-0
3-0
ホワイト 3-0 習二小(B)
3-0

FIVEリーグ
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/7(土) 0-0 八栄FC

ブロック代表5年生大会
会場:袖ヶ浦市奈良輪小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/24(日) オレンジ 0-1 志津
1-1 高塚FC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/23(祝) オレンジ 3-0 小栗原FC
3-0 丸山FC
1勝1敗1分 船橋イレブン(A)
ホワイト 0-2 小栗原FC
0-3 丸山FC
2勝1敗2分 船橋イレブン(B)

4ブロックリーグ
会場:習志野少年サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/9(土) ホワイト 2-2 谷津SC
4-0 ファンタジスタ
7-0 実籾マリンスターズ

千葉県少年選手権5年生大会
会場:松戸市江戸川河川敷(11/2)、フクダ電子スクエア(11/3)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/2(土) オレンジ 4-1 白銀T-REX
11/3(日) 0-3 JSC CHIBA

千葉県少年選手権5年生大会
会場:富津市新富グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/27(日) ホワイト 1-2 レグルスFC

4ブロックリーグ
会場:咲が丘小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/19(土) 5-1 船橋JYS 県中央大会進出

東武カップ
会場:若松小(9/23,10/6)、大穴小(10/12)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/23(祝) オレンジ 3-0 若松FC 東武カップ予選リーグ1位
3-0 ファンタジスタ
10/6(日) 2-0 大穴JSC
2-1 咲が丘SC
10/12(土) 2-1 二宮FC 準決勝トーナメント
10/14(祝) 0-0(PK3-5) 夏見FCファイヤー 第3位・・・おめでとうございます!

練習試合
会場:柏市塚﨑グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/14(祝) ホワイト 1勝1敗1分 柏アクティブ
2勝1敗1分 中志津SC

練習試合
会場:柏市塚﨑グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/12(土) ホワイト 1勝2敗0分 FCアミスタ
0勝3敗0分 柏 松葉SC

東武カップ
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/21(土) ホワイト 2-2 船橋イレブンイエロー 東武カップ予選 3位で敗退
0-3 中野木FC
9/23(祝) 4-2 宮本SCレッド
0-5 習二小レッド

FIVEリーグ
会場:薬円台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/22(日) 2-0 薬円台SC(A) 1次リーグ2位通過

練習試合
会場:薬円台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/22(日) 4-1 丸山FC

練習試合
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/21(土) オレンジ 6-0 国分
3-0 菅野
6-2 曽谷

4ブロックリーグ
会場:行田東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/14(土) オレンジ 1-3 船橋法典
3-0 VIVAIO 予選リーグ3勝1敗で決定戦進出

練習試合
会場:江戸川グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/8(日) オレンジ 1勝1敗0分 一之江キッカーズ 8人制
1勝0敗1分 中野木FC 11人制
ホワイト 1勝0敗1分 一之江キッカーズ 8人制
0勝2敗0分 中野木FC 11人制

4ブロックリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/7(土) オレンジ 3-0 行田東FC
5-2 鷺沼FC

練習試合
会場:柏市塚﨑グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/31(土) 0勝0敗3分 我孫子つくし野
0勝0敗3分 柏 松葉

波﨑ジュニアカップ
会場:神栖市サッカータウン波﨑

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/9(金) オレンジ 10-0 川崎ラゾーレ
4-0 板橋区レパードG
8/10(土) 11-0 阿見 舟島SC
3-1 北区城北アスカ
8/11(日) 6-0 岩槻市ヴィオレータ 準決勝
0-2 北区城北アスカ 準優勝・・・おめでとうございます!

波﨑ジュニアカップ
会場:神栖市サッカータウン波﨑

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/9(金) ホワイト 0-0 波﨑太田
8/10(土) 3-9 岩槻市ヴィオレータ
1-12 板橋区レパードB
8/11(日) 6-1 阿見 舟島SC
1-3 川崎ラゾーレ

練習試合
会場:咲が丘小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/4(日) 1勝0敗1分 船橋JYS
0勝1敗1分 咲が丘FC

FIVEリーグ
会場:八栄小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/3(土) 1-3 八栄FC

FIVEリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/21(日) 10-0 峰台FC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/21(日) 1-1 行田東FC
4-0 塚田FC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/20(土) オレンジ 1-0 船橋法典(A)
4-0 船橋法典(B)
3-0 行田東FC
ホワイト 0-0 行田東FC
0-2 船橋法典(A)
0-2 船橋法典(B)

練習試合
会場:八千代市萱田グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/15(祝) オレンジ 4勝0敗0分 スポルト
ホワイト 2勝0敗1分 スポルト

FIVEリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/13(土) 8-0 丸山FC

FIVEリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/7(日) 2-0 八木ケ谷北FC

練習試合
会場:二和小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/6(土) オレンジ 1勝1敗0分 トレセン
0勝2敗0分

4ブロックリーグ
会場:習志野サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/30(日) ホワイト 0-7 船橋イレブンブルー
0-7 大久保SC

4ブロックリーグ
会場:香澄小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/23(日) オレンジ 9-0 北習志野レッド
1-5 香澄・MSS

練習試合
会場:薬園台南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/1(土) 4勝0敗0分 薬円台南FC

練習試合
会場:若松小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/11(土) ホワイト 1勝0敗1分 塚田FC
0勝1敗0分 若松

練習試合
会場:印西市平岡自然の家G

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/6(祝) オレンジ 3勝0敗1分 柏アクティブA
ホワイト 1勝1敗2分 柏アクティブB

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/5(祝) 1勝1敗1分 八木ケ谷FC

練習試合
会場:法典東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/20(土) オレンジ 1勝0敗3分 法典東A
ホワイト 1勝2敗1分 法典東B

春季市民大会
会場:八栄小(4/13,14)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/13(土) オレンジ 5-0 海神スポーツ ブルー 予選リーグ
8-1 薬円台南B
4/14(日) 4-3 船橋法典 レッド
0-2 八栄
4/28(日) 4-1 芝山東 準決勝リーグ
4/29(祝) 1-0 薬円台A
2-0 二和SC 決勝トーナメント(ベスト4)
5/3(祝) 0-0
(PK2-3)
八栄 第3位!

春季市民大会
会場:八栄小(4/13,14)、八木ケ谷小(4/28,29)、夏見台小(5/3)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/13(土) ホワイト 4-0 船橋法典イエロー 予選リーグ
得失点差で準決勝リーグ進出ならず
0-5 MIYAMA EAST
4/14(日) 0-1 小栗原ダイヤ
2-0 咲が丘

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト