2013年度 4年生試合結果

練習試合
会場:茜浜サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/22(土) オレンジ 1-0 谷津SC 8人制 15分1本
2-0
1-3
0-1 HAMANO
1-2 谷津SC
ホワイト 1-1 HAMANO
0-6
0-5
1-2 谷津SC
0-4 谷津SC 11人制(20分ハーフ)
1-6 HAMANO

七小カップ
会場:七林小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/8(土) 4-2 ゴールジェニウス 8人制(10-5-10)
全勝で優勝おめでとうございます
1-0 七林FCレッド
4-0 習二小SC
2-0 三咲FC
11-0 七林FCネイビー

練習試合
会場:湊町小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/9(日) オレンジ 1-0 船橋イレブン 11人制
0-3
0-3
ホワイト 0-6 船橋イレブン
0-3

FFリーグ
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/26(日) オレンジ 2-1 葛飾FC 8人制 20分一本
5-0
1-2 行田西FC
1-1
2-0 北習FC

練習試合
会場:松戸市六実第三小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/18(土) 0勝1敗2分 船橋法典 11人制 20分一本
0勝2敗1分 六実SC

練習試合
会場:大穴小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/13(祝) オレンジ 2-0 大穴JSC(A) 8人制
4-0 11人制
2-1
4-3
ホワイト 1-2 大穴JSC(B) 8人制
0-1 11人制
0-5

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/11(土) オレンジ 1勝3敗0分 葛飾FC(A) 11人制 20分一本
ホワイト 0勝2敗2分 葛飾FC(B)

冬季ミニサッカー大会
会場:二和小(12/14)、葛飾小(12/21)、習二小(12/22)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/14(土) オレンジ 8-0 三咲FC龍 予選リーグ
準決勝リーグ進出
2-3 夏見FCエスペランサ
6-5 塚田FC
12/21(土) 5-0 法典東FC T 準決勝リーグ2位
8-1 三山FCホワイト
1-4 船橋KSCブルー
12/22(日) 1-1(PK3-2) 夏見FCエスペランサ 決勝トーナメント
優勝おめでとうございます。
4-1 小栗原FCエース

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/23(祝) オレンジ 0勝3敗0分 北習志野FC(A)
ホワイト 0勝2敗1分 北習志野FC(B)

冬季ミニサッカー大会
会場:葛飾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/14(土) ホワイト 3-4 葛飾(A) 予選リーグ
0-7 大穴JSC(A)
0-6 二和FCレッド
3-4 ゴールジェニウス

冬季ミニサッカー大会
会場:習二小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/14(土) グリーン 0-2 FSCレアル 予選リーグ
1-4 海神スポーツ
1-1 習二小フスバル
2-1 中野木ビクトリー

練習試合
会場:浦安市運動公園広場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/30(土) 0-1 千代田ライガー
1-2 浦安ブルーウイングス
0-0
0-1 浦安イーストジュニア
1-0

FFリーグ
会場:葛飾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/16(土) オレンジ 4-1 田喜野井
4-0 北習志野FC
5-2 葛飾FC

FFリーグ
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/16(土) ホワイト 0勝2敗0分 北習志野FC
0勝2敗0分 行田西FC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/4(祝) オレンジ 2勝2敗0分 高洲ホッパーズ(A)
ホワイト 0勝2敗2分 高洲ホッパーズ(B)

FFリーグ
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/19(土) オレンジ 4-0 葛飾
2-0 葛飾
1-2 八木が谷北
0-0 芝山東
1-0 芝山東
0-0 北習

EASTカップ
会場:法典東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/13(日) Aチーム 0-1 法典東FC
1-2 行田東FC
Bチーム 0-3 芝山東FC
0-3 三山東

県4ブロックリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/5(土) オレンジ 0-3 藤崎SC

県4ブロックリーグ
会場:鷺沼小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/6(日) ホワイト 1-2 秋津SC
1-5 鷺沼FC

県4ブロックリーグ二次リーグ
会場:香澄小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/29(日) オレンジ 1-1 向山 予選リーグ2勝1敗1分で決定戦進出
2-1 習志野MSS・香澄

県4ブロックリーグ
会場:鷺沼小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/29(日) ホワイト 1-4 MIYAMA EAST
0-0 船橋法典

夏季ミニサッカー大会
会場:習志野台第二小(8/24)、七林小(9/1)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/24(土) オレンジ 14-0 習二小SCフスバル 予選リーグ
準決勝リーグ進出
6-0 宮本SC
13-0 行田東 B
9/1(日) オレンジ 5-1 船橋KSC 準決勝リーグ
2-2 丸山FC
2-5 葛飾FC(A)

夏季ミニサッカー大会
会場:高根小(8/24)、八栄小(9/1)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/24(土) ホワイト 4-0 三咲レアル 予選リーグ
準決勝リーグ進出
1-1 KTユナイテッド
1-2 薬円台南サンダー
1-1 中野木ビクトリー
9/1(日) ホワイト 1-0 八木が谷FC 準決勝リーグ
3-3 ゴールジェニウス
0-4 八栄FC

夏季ミニサッカー大会
会場:法典東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/24(土) グリーン 0-8 田喜野井 予選リーグ
0-7 芝山東ブルー
0-12 法典東T
1-3 峰台ブラック

県4ブロックリーグ二次リーグ
会場:谷津南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/25(日) オレンジ 0-2 丸山FC
4-1 葛飾FC

波﨑ジュニアカップ(8人制)
会場:神栖市サッカータウン波﨑

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/16(金) オレンジ 1-12 ともぞうSC
8/17(土) 4-1 FC松林ジョーズB
3-6 すみだFC
8/18(日) 6-2 宇木田SC
3-5 鹿島アントラーズヴィトーリア

波﨑ジュニアカップ(8人制)
会場:神栖市サッカータウン波﨑

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/16(金) ホワイト 1-2 下野谷レッグスA
8/17(土) 1-5 FRENDLYブラジル
0-5 みどりSC
8/18(日) 1-3 FRENDLYアルゼンチン
0-4 FC松林ジョーズB

練習試合
会場:咲が丘小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/4(日) オレンジ 2勝0敗0分 咲が丘SC ミニサッカー(5人制)
2勝0敗0分 船橋JYS
ホワイト 1勝1敗0分 咲が丘SC
1勝0敗1分 船橋JYS
0勝0敗1分 船橋JYS 11人制
1勝0敗0分 咲が丘SC

4ブロックリーグ
会場:市場小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/20(土) ホワイト 0-1 ファンタジスタ
0-6 大久保東

練習試合
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/6(土) オレンジ 2勝1負0分 北習志野FC(A)
ホワイト 0勝1負2分 北習志野FC(B)

GPサッカーフェステバル
会場:立川市立川第六小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/30(日) 2-4 伊勢原しらゆり
0-1 綾瀬 早薗
3-2 立川 羽衣 予選敗退

北習カップエイト
会場:市場小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/30(日) 0-0 勝田台FCブラック
0-5 法典東FC 予選敗退

千葉県少年サッカー大会
会場:Torグランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/9(日) オレンジ 0-4 フロインツ

千葉県少年サッカー大会
会場:明海球技場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/9(日) ホワイト 1-1
PK(2-4)
高洲ホッパーズホワイト

練習試合
会場:薬園台南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/1(土) 2勝0敗1分 薬円台南FC

4ブロックリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/19(日) オレンジ 8-0 谷津SC
0-2 FSC

FFリーグ
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/12(日) オレンジ 0勝2敗0分 行田西FC
2勝0敗0分 北習志野FC
2勝0敗0分 田喜野井

FFリーグ
会場:飯山満南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/12(日) ホワイト 0勝1敗0分 JYS
0勝1敗0分 北習志野FC
0勝1敗0分 八木が谷北FC

練習試合
会場:若松小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/11(土) ホワイト 0勝1敗1分 若松FC
0勝0敗1分 塚田FC

練習試合
会場:印西市平岡自然の家グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/6(祝) オレンジ 0勝2敗2分 柏アクティブA 11人制
ホワイト 1勝1敗2分 柏アクティブB

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/5(祝) 3勝0敗0分 八木ケ谷FC 11人制

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/4(祝) オレンジ 1勝0敗2分 北習志野FC 11人制
ホワイト 0勝2敗1分 北習志野FC

練習試合
会場:成田市中台体育館

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/29(祝) オレンジ 1勝0敗0分 成田ボレイロ(シエル) フットサル
一日中体育館内でしたが、快適な施設で気持ち良くプレーできました。
1勝1敗0分 おゆみ野A
0勝1敗0分 おゆみ野B
0勝1敗0分 花園A
0勝0敗1分 成田ボレイロ(ソレイユ)
0勝1敗0分 成田ボレイロ(エトワール)
0勝1敗0分 花園B
ホワイト 1勝0敗0分 成田ボレイロ(エトワール)
0勝1敗0分 花園B
1勝0敗0分 花園A
0勝1敗0分 おゆみ野A
0勝0敗1分 おゆみ野B
2勝0敗0分 成田ボレイロ(シエル)
0勝1敗0分 成田ボレイロ(ソレイユ)

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/20(土) オレンジ 0勝2敗2分 花園SC 初めての8人制、試合まだまだ
ダンゴ状態かな!
ホワイト 2勝0敗2分 花園SC

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト