2013年度 3年生試合結果

練習試合
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/29(土) Aチーム 4-0 北習志野(A) 8人制
2-0
1-0
Bチーム 0-0 北習志野(B)
1-1
1-0
0-2 北習志野 11人制
2-0

練習試合
会場:成田市三里塚グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/23(日) 2-0 酒々井FC 11人制
8-0 三里塚FC
3-0 成田ボレーロ
0-4 白銀T-REX

JFリーグ
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/22(土) Aチーム 2-2 北習志野(A)
2-0 葛飾FC(A)
3-3 ゴールジェニウス(A)
Bチーム 2-2 芝山東FC
0-0 ゴールジェニウス(B)
2-0 葛飾FC(B)
0-0 北習志野(B)

ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷陸上競技場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/19(日) Aチーム 1-0 村上SC 予選リーグ1位
3-1 イーストジュニア
6-0 鎌ヶ谷コーポラス 決勝トーナメント1回戦
2-1 六実SC(A) 決勝トーナメント2回戦
1-3 夏見FC 準々決勝
Bチーム 0-1 浦安ギャルソン(A)
1-2 FORZA沼南
Cチーム 3-3 ゴールジェニウス(B)
0-9 ゼンニチ(A)

葛飾FCカップ
会場:葛飾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/13(祝) Aチーム 0-5 行田東FC ミニサッカー(5人制)
0-4 葛飾FC(A)
2-0 小栗原FC
0-1 北習志野(A)
Bチーム 0-4 信篤(B)
0-2 葛飾FC(B)
0-11 海神スポーツ
1-12 北習志野(B)

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/23(祝) Aチーム 1-0 葛飾(A) ミニサッカー(5人制)
3-0 葛飾(B)
3-0 葛飾(C)
2-0 葛飾(A)
Bチーム 4-0 葛飾(A)
1-1 葛飾(B)
2-0 葛飾(C)
2-0 葛飾(B)
Cチーム 2-0 葛飾(A)
2-0 葛飾(B)
3-1 葛飾(C)
2-0 葛飾(C)
Aチーム 2-1 葛飾(A) 8人制
6-0 葛飾(B)
Bチーム 0-1 葛飾(A)
2-0 葛飾(B)

冬季ミニサッカー大会
会場:行田西小(12/14)、大穴小(12/21)、高根東小(12/22)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/14(土) オレンジ 0-1 行田西FC 予選リーグ
準決勝リーグ進出
7-0 薬円台SC
6-0 二和FC
10-0 夏見JSC(S)
12/21(土) 4-0 北習FCレッド 準決勝リーグ1位
9-0 習志野台FC
3-0 若松FC(A)
12/22(日) 4-1 八木が谷北FC 決勝トーナメント
優勝おめでとうございます。
1-0 行田西FC

冬季ミニサッカー大会
会場:三山小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/14(土) ホワイト 1-3 三山FC 予選リーグ
0-5 船橋法典イエロー
2-4 行田東FCブルー

冬季ミニサッカー大会
会場:南本町小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/14(土) グリーン 0-12 二宮FCブルー 予選リーグ
0-13 FSC
0-13 船橋法典レッド

八木北スーパーカップ
会場:咲が丘小(予選リーグ)、八木ケ谷北小(決勝トーナメント)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/23(祝) オレンジ 1-2 船橋イレブン 予選リーグ2位
1-0 エスフェローザ八千代
3-0 船橋丸山
4-0 若松FC
2-5 夏見FC 決勝トーナメント

北総カップ
会場:木刈小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/23(祝) Aチーム 5-1 FCコスモスグリーン
1-4 FCゼンニチ(B)
Bチーム 0-7 勝田台FC(C)
0-9 白井FCグリーン

JFリーグ
会場:A:特別支援学校、B:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/9(土) Aチーム 0勝2敗0分 船橋イレブン(C)
2勝0敗0分 葛飾(C)
Bチーム 0勝2敗0分 北習志野FC(A)
0勝2敗0分 船橋JYS(A)

読売新聞杯
会場:成田市中台運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/27(日) オレンジ 2-0 大久保SC W 予選リーグ1位
5-0 泉台FC
1-0 船橋法典FC
7-0 川崎ウイングス W 決勝トーナメント1回戦
5-0 水郷SSS(B) 決勝トーナメント2回戦
4-3 成田ボレイロ チップ 準決勝
5-0 酒々井FC(B) 決勝戦
優勝おめでとうございます
ホワイト 3-2 蓮沼BB 予選リーグ1位
3-0 成田FCナポリ
2-0 七栄FCタイガー
0-2 土合FC(A) 決勝トーナメント1回戦

北習カップ
会場:市場小(10/6)、坪井中(10/13)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/13(日) ホワイト 1-0 ファンタジスタ 予選リーグ1位
10-0 船橋イレブンイエロー
4-0 ソレイユ明青レガロ
4-0 丸山FC
0-1 海神スポーツ

北習カップ
会場:市場小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/6(日) オレンジ 5-1 宮野木SC
1-6 FSC
0-1 ソレイユ明青ユピテル

谷津招待試合
会場:習志野一中

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/28(土) 3-1 HAMANO JFC
3-0 村上SC 予選リーグ1位
5-0 中志津 準決勝
3-1 幸町サッカー少年団 決勝戦 優勝おめでとうございます!

県4ブロックリーグ
会場:三山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/22(日) ホワイト 7-0 葛飾シャーク
1-3 VIVAIO
1-3 MIYAMA EAST

県4ブロックリーグ
会場:鷺沼小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/7(土) オレンジ 0-4 船橋イレブンブルー
2-6 夏見FC

練習試合
会場:鷺沼小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/7(土) オレンジ 0-2 船橋イレブンブルー
0-3 鷺沼FC
0-3 船橋イレブンブルー

練習試合
会場:浦安総合運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/31(土) Aチーム 1-1 浦安ギャルソン(A) 8人制
1-0 浦安ギャルソン(B)
0-0 浦安明海(A)
2-0 浦安明海(B)
1-1 浦安マリーナ(A)
1-0 浦安マリーナ(B)

練習試合
会場:薬円台南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/31(土) Bチーム 4勝1敗1分 薬円台南FC
Cチーム 0勝6敗0分 薬円台南FC

南房総市黒潮サッカーフェスティバル
会場:丸山運動広場(8人制)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/23(金) Aチーム 12-1 ジーニャス
1-1 ポルカス 得失点差で2位
4-2 千葉なのはな
1-1(PK4-2) どろんこSC
4-0 藤崎(A) 2位トーナメント敢闘賞(優勝
1-11 FC504
Bチーム 0-5 ときがねFC 3位トーナメント
3-1 ラゾーレ(B)
0-8 北条FC

南房総市黒潮サッカーフェスティバル
会場:千倉町瀬戸海岸サンドサッカー(5人制)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/24(土) Aチーム 12-0 コスモTボーイズ
7-2 三鷹五小 1位トーナメント
1-3 どろんこ(B) 1回戦敗退
Bチーム 9-3 三芳SC
3-2 順蹴(A) 1位トーナメント
3-2 藤崎(B)
1-2 FC504(A) 2回戦敗退
Cチーム 1-7 藤崎(A)
2-3 MSアウル
2-2 DESEO(B) 3位4位トーナメント
2-2(PK2-1) コスモTU-9
2-1 ラゾーレ(B)
0-1 北条(A)

南房総市黒潮サッカーフェスティバル
会場:千倉総合運動公園フットサル(5人制)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/25(日) Aチーム 6-0 北条(A)
2-1 ときがね(B) 1位トーナメント
2-0 Isumi(A)
2-0 藤崎(A)
5-1 順蹴(B) 決勝戦 優勝おめでとうございます
Bチーム 3-0 三芳SC
0-3 ポルカス(A) 2位トーナメント
0-0(PK2-1) ときがね(A)
0-1 DESEO(A)
Cチーム 0-0 コスモTU-9
0-9 どろんこ(A) 3位4位トーナメント
4-0 なのはな(B)
0-0(PK2-1) 十条FC
1-1(PK2-0) スフィーレ(A) 3位4位トーナメント敢闘賞(優勝

県4ブロックリーグ
会場:鷺沼小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/17(土) オレンジ 0-3 鷺沼FC

練習試合
会場:夏見台小(オレンジ、ホワイト)、市場小(グリーン)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/20(土) オレンジ 1勝1敗1分 夏見FC
2勝0敗1分 行田東FC
ホワイト 1勝2敗0分 夏見FC
0勝3敗0分 行田東FC
グリーン 0勝5敗0分 ファンタジスタ

練習試合
会場:八千代市萱田グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/15(祝) 3勝0敗0分 スポルト(A) 8人制
0勝3敗0分 スポルト(B)

長生村長杯
会場:長生村尼ヶ台総合公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/7(日) 7-0 東郷SS(A)
5-0 のさかFC
2-0 セレステ成田JFC(A) 予選リーグ1位
5-0 長生マリンズ 準々決勝
3-1 白幡FC 準決勝
1-2 ウエストSC 決勝
準優勝おめでとうございます。
0-6 FCおゆみ野(B)
0-0 東郷SS(B)
2-2 睦沢JFC(B)
0-8 長生マリンズ2
1-7 セレステ成田JFC(B)
1-1 白子(B)

練習試合
会場:金杉小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/29(土) 2勝0敗0分 田喜野井
2勝0敗0分 KTU
2勝0敗0分 田喜野井
1勝0敗1分 KTU
2勝0敗0分 田喜野井
0勝2敗0分 KTU

練習試合
会場:葛飾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/15(土) 3勝0敗0分 葛飾FC A 8人制
1勝2敗0分 葛飾FC B

練習試合
会場:印西市平岡自然の家G

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/9(日) 0勝0敗2分 マリーナA
1勝0敗0分 マリーナB
0勝0敗1分 マリーナC
1勝1敗0分 柏アクティブ
0勝1敗0分 マリーナA
0勝1敗0分 マリーナB
0勝1敗0分 マリーナC

JFリーグ
会場:習志野台第一小(Aチーム、Bチーム)、八木ケ谷北小(Cチーム)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/8(土) 0勝0敗1分 船橋イレブンブルー
1勝0敗0分 北習志野A
1勝0敗0分 船橋JYS B
1勝0敗0分 船橋JYS A
1勝0敗0分 北習志野B
0勝0敗1分 田喜野井
0勝0敗1分 八木が谷北FC
1勝0敗0分 北習志野C
1勝0敗0分 葛飾FC

練習試合
会場:薬園台南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/1(土) 2勝0敗0分 薬円台南FC

JFリーグ
会場:田喜野井小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/11(土) Aチーム 1勝0敗0分 八木が谷北FC ミニサッカー
0勝0敗1分 船橋イレブンブルー
1勝0敗0分 葛飾A
Bチーム 0勝0敗1分 田喜野井
0勝1敗0分 船橋イレブンイエロー
1勝0敗0分 葛飾B
Cチーム 0勝2敗0分 葛飾C
0勝2敗0分 船橋イレブンホワイト

練習試合
会場:海神南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/3(祝) Aチーム 0勝1敗0分 船橋イレブンA ミニサッカー
0勝1敗0分 行徳SC
1勝0敗0分 船橋イレブンB
0勝1敗0分 行徳SC
Bチーム 0勝1敗0分 船橋イレブンA
1勝0敗0分 行徳SC
1勝0敗0分 船橋イレブンB
1勝0敗0分 行徳SC

練習試合
会場:特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/29(祝) Aチーム 1勝0敗1分 葛飾FC A ミニサッカー
1勝0敗1分 葛飾FC B
1勝1敗0分 葛飾FC C
Bチーム 1勝0敗1分 葛飾FC A
2勝0敗0分 葛飾FC B
1勝0敗1分 葛飾FC C
Cチーム 0勝1敗1分 葛飾FC A
1勝0敗1分 葛飾FC B
2勝0敗0分 葛飾FC C

練習試合
会場:宮本小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/20(土) Aチーム 3勝2敗3分 宮本JSC ミニサッカー
Bチーム 7勝0敗1分 宮本JSC
Cチーム 6勝0敗2分 宮本JSC

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト