2013年度 2年生試合結果

鷺沼ミニカップ
会場:鷺沼小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/29(土) Aチーム 11-0 大和田SC(B) 予選リーグ1位
3-0 宮野木(A)
5-1 大久保東SC(B)
6-0 秋津SC 決勝トーナメント
2-1 高洲コスモスFC(A) 準決勝
1-2 エストゥーロ八千代 優勝決定戦
準優勝おめでとうございます!
Bチーム 4-3 高洲コスモスFC(A) 予選リーグ1位
5-2 FC幕西
6-1 大久保東SC(A)
1-0 鷺沼(A) 決勝トーナメント
6-0 FC大島 準決勝
5-1 大久保東SC(B) 優勝決定戦
優勝おめでとうございます!

練習試合
会場:特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/21(祝) 4-0 BIGスポーツ
4-0
6-0
3-0
3-1
8-0
2-1
4-0
4-0
8-0
4-0
5-0

中野木招待
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/1(土) 5-0 南綾瀬 8人制
予選リーグ1位
8-0 大島
2-0 宮本JSC
3/15(土) 0-0(PK4-3) 中野木FCヴィクトリー 決勝トーナメント1回戦
3-0 稲毛 準決勝
2-0 八木が谷北FC 優勝決定戦
優勝!おめでとうございます!

チャンピオンシップ
会場:フットサルパークFUEL鎌ケ谷

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/9(日) 8-0 柏SSS 予選リーグ2位
1-1 まどかJSC
6-0 中野木FC(B) 2位リーグ1位
5-1 中国分LWFC

矢切招待
会場:旧松戸矢切高校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/2(日) 3-0 大久保SC 予選リーグ1位
7-0 明海FC
1-0 越谷サンシン 準決勝
1-0 矢切SCアタック 優勝決定戦
優勝おめでとうございます

谷津招待試合
会場:習志野一中

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/23(日) Aチーム 5-2 谷津SC(A) 予選リーグ1位
5-1 葛城(B)
3-1 船橋法典
1-1
(PK2-1)
北習志野FC(A) 優勝決定戦
優勝おめでとうございます。
Bチーム 5-1 谷津SC(D) 予選リーグ1位
3-2 北習志野FC(B)
8-0 秋津
2-0 南市川 優勝決定戦
優勝おめでとうございます。

JFリーグ
会場:特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/22(土) 5-0 JYS
2-1 北習志野FC(A)
0-3 八木が谷北FC
4-0 行田西FC

ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷陸上競技場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/26(日) オレンジ 6-0 木刈FC(B) 予選リーグ1位
9-0 菅野LTFC
4-1 高洲ホッパーズイエロー ベスト8戦進出
9-0 鎌ヶ谷少年SC
2/2(日) 6-1 大和田FC(B) 決勝トーナメント
準優勝おめでとうございます。
3-0 初石
2-0 KSC
1-4 行田西
1/26(日) ホワイト 1-4 我孫子隼(A)
9-0 千城台FC

葛飾FCカップ
会場:葛飾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/13(祝) 10-0 信篤(A) 予選リーグ→1位
3-1 葛飾FC(B)
2-3 海神スポーツ(A)
2-0 行田東FC(A)
2-0 行田東FC(B) 決勝戦 優勝おめでとうございます。

練習試合
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/13(祝) 0-0 北習志野FC(B) 7人制
0-6 中野木FCビクトリー
4-7 中野木FCレインボー
0-2 北習志野FC(A)

練習試合
会場:浦安市舞浜運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/5(日) 2-0 稲荷木少年SC 6人制
4-0
0-3
3-0
0-1 浦安ギャルソン
4-2
0-1
0-1

冬季ミニサッカー大会
会場:飯山満南小(12/14)、行田東小(12/21)、田喜野井小(12/22)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/14(土) オレンジ 5-2 行田東FCグリーン 予選リーグ
準決勝リーグ進出
4-0 宮本JSCスカイ
12-0 MIYAMA EAST
12/21(土) 10-0 二宮FC 準決勝リーグ2位
4-0 行田西FC
1-3 船橋法典ウエスト
12/22(日) 2-5 行田東FCグリーン 決勝トーナメント
第3位おめでとうございます

冬季ミニサッカー大会
会場:飯山満南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/14(土) ホワイト 1-2 北習FCイエロー 予選リーグ
0-1 船橋JYS
4-0 葛飾FCレッド

MSS香澄カップ
会場:香澄小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/24(日) オレンジ 9-0 MSS香澄(G) 予選リーグ
4-2 矢切(A)
6-2 大久保東(A)
7-0 秋津 優勝おめでとうございます
ホワイト 0-0 フロインツ 予選リーグ
1-0 矢切(C)
1-0 向山イレブン
1-1 船橋JYS  第3位おめでとうございます

六実カップ
会場:松戸市千駄堀スポーツ広場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/17(日) 2-1 白井FC 予選リーグ1位
4-0 明海FC
4-1 FORZA沼南
1-0 三小キッカーズ
1-1 高野山SSS 決勝リーグ戦(得失点差)
優勝おめでとうございます!
1-1 つくし野

キッカーズ杯
会場:八千代台西グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/9(土) オレンジ 5-0 東習志野(A)
1-1 大和田FCセレソン
5-2 エフェローザ八千代(A)
1-3 根郷
ホワイト 1-1 葛飾ドラゴン
2-0 高津レッド
3-0 村上SC(A)
4-0 大久保東ホワイト
1-2 鷺沼

京葉ライオンズ杯
会場:行田東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/2(土) 1-1 咲が丘SC 予選リーグ1位
11-0 若松エルフ
1-0 宮本JSC
3-0 船橋法典 決勝リーグ
準優勝おめでとうございます
1-2 行田東グリーン
2-0 八木が谷北

読売新聞杯
会場:成田市中台運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/27(日) 4-0 川崎ウイングス W 予選リーグ1位
2-1 日吉台
3-0 中志津
0-2 大和田FCセレソン 決勝トーナメント1回戦

北習カップ
会場:若松小(10/6)、習志野台第一小(10/13)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/6(日) オレンジ 2-0 若松FCレッド 予選リーグ1位
4-0 ソレイユ明青
1-3 桜台FC
10/13(日) 0-4 レッドグランパス茂原ホワイト

北習カップ
会場:坪井小(10/6)、習志野台第一小(10/13)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/6(日) ホワイト 4-1 行田東FCグリーン 予選リーグ1位
10-0 トリプレッタSC(A)
11-0 白井FC(B)
10/13(日) 0-0(PK2-3) 勝田台ブルー

JFリーグ
会場:特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/12(土) Aチーム 2-3 八木が谷北(A)
3-3 行田西FC
3-3 葛飾FC(B)
Bチーム 0-5 八木が谷北(B)
2-3 葛飾FC(A)
4-2 芝山東FC

練習試合
会場:浦安市明海小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/29(日) オレンジ 2-0 矢切(A)
0-1
2-0 矢切(B)
1-3
2-1 矢切(C)
2-0
2-0 明海
2-0 フォルテ野田
ホワイト 3-0 矢切(A)
0-0
0-1 矢切(B)
0-1
0-1 矢切(C)
0-1
0-3 明海
0-0 フォルテ野田

練習試合
会場:舞浜運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/22(日) オレンジ 2-0 ジョカーレ(A)
7-0 ジョカーレ(B)
5-0 富美浜(A)
1-0 富美浜(B)
3-0 ギャルソン(A)
2-0 ギャルソン(B)
ホワイト 0-2 ジョカーレ(A)
2-1 ジョカーレ(B)
0-7 富美浜(A)
2-3 富美浜(B)
0-4 ギャルソン(A)
0-4 ギャルソン(B)

夏季ミニサッカー大会
会場:芝山東小(8/24)、行田東小(9/1)、田喜野井小(9/7)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/24(土) オレンジ 4-0 咲が丘SC 予選リーグ
→準決勝リーグ進出
2-0 若松 B
6-0 芝山東FC
9/1(日) オレンジ 7-0 夏見JSC 準決勝リーグ
→決勝トーナメント進出
2-0 北習志野レッド
9-0 ゴールジェニウス
9/7(土) オレンジ 2-1 咲が丘SC 決勝トーナメント
優勝おめでとうございます!
1-0 八木が谷北FC(B)

夏季ミニサッカー大会
会場:飯山満南小(8/24)、八木ケ谷北小(9/1)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/24(土) ホワイト 4-4 船橋JYS 予選リーグ
→準決勝リーグ進出
4-2 VIVAIOイエロー
10-0 FSCスパーズ
4-1 田喜野井
9/1(日) ホワイト 1-5 宮本JSC
1-1 船橋法典イースト
0-4 若松(A)

練習試合
会場:海神南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/18(日) オレンジ 3勝0敗2分 船橋イレブン(A)
ホワイト 1勝4敗0分 船橋イレブン(B)

練習試合
会場:西海神小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/27(土) オレンジ 3勝1敗2分 海神スポーツ(A)
ホワイト 1勝2敗2分 海神スポーツ(B)

練習試合
会場:市場小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/20(土) オレンジ 4勝0敗0分 ファンタジスタ(A)
ホワイト 1勝2敗1分 ファンタジスタ(B)

練習試合
会場:高根台第二小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/15(祝) オレンジ 5勝1敗0分 ゴールジェニウス(A)
ホワイト 3勝5敗1分 ゴールジェニウス(B)

長生村長杯
会場:長生村尼ヶ台総合公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/7(日) 3-0 のさかFC
4-1 クレシェンテ成東
2-0 レッドクローバー 予選リーグ1位
7-1 白幡FC 決勝トーナメント
6-0 ときがねFC 決勝 優勝おめでとうございます。 攻撃もよく、守りもよく攻守バランスのとれたサッカーできたのかな!
1-5 長生マリンズ
3-0 白子WAVE
0-4 FCおゆみ野

練習試合
会場:金杉小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/29(土) オレンジ 1勝0敗1分 KTUホワイト
2勝0敗0分 KTUパープル
2勝0敗0分 田喜野井FC
ホワイト 0勝2敗0分 KTUホワイト
2勝0敗0分 KTUパープル
1勝0敗1分 田喜野井FC

JFリーグ
会場:習志野台第二小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/8(土) 1勝0敗0分 習志野台FC
1勝0敗0分 田喜野井FC
1勝0敗0分 芝山東FC

練習試合
会場:特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/1(土) Aチーム 2勝0敗0分 KTユナイテッド
1勝0敗0分 ファンタジスタ
Bチーム 0勝1敗0分 KTユナイテッド
1勝1敗0分 ファンタジスタ

スプリングCUPフットサル大会
会場:フッサルパークFUEL鎌ヶ谷

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/12(日) 2-0 松戸サクシード 予選リーグ
5-0 ソレイユ明青
6-0 アヴァンス
5-0 村上SC 準決勝
1-1 (PK2-1) 鷹SC 決勝・・・5戦全勝で優勝しました。 おめでとう!副賞に全員へ練習着をいただき良かったですね。

JFリーグ
会場:特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/11(土) 0勝0敗1分 葛飾FC 雨の中での試合よく頑張りました。
0勝1敗0分 行田西FC

中野木招待
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/6(祝) 3-0 行徳SC 予選リーグ(8人制)
2-0 中野木レインボー
2-0 ファンタジスタ
3-1 中野木ヴィクトリー 準決勝
2-0 行徳SC 決勝 … 優勝しました。 おめでとう!チームワークと日々の一生懸命に練習した成果がでましたね!

練習試合
会場:宮本小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/20(土) 7勝2敗2分 宮本JSC ミニサッカー

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト