2013年度 1年生試合結果

練習試合
会場:特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/21(祝) 5-0 BIGスポーツ
2-1
1-0
1-0
2-0
1-1
3-0
2-2
1-0
1-0
3-1
1-1
4-1
4-0
0-0
0-0

矢切招待
会場:旧松戸矢切高校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/2(日) 5-0 MSS香澄 6人制
0-4 矢切SCアタック
1-3 六実SC

谷津招待試合
会場:習志野一中

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/23(日) Aチーム 3-1 行徳 予選リーグ1位
1-0 アレグリ
5-1 谷津SC(A)
1-3 花園SC(A) 優勝決定戦
準優勝おめでとうございます。
Bチーム 3-0 花園SC(B) 予選リーグ→1位
3-2 南市川(A)
5-1 谷津SC(B)
0-3 中志津 優勝決定戦
準優勝おめでとうございます。

JFリーグ
会場:飯山満南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/22(土) 0-3 JYS
3-0 芝山東FC
6-0 田喜野井FC
1-1 八木が谷北FC

ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷陸上競技場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/2(日) Aチーム 0-7 カンガールFC
4-0 稲荷木少年
Bチーム 4-0 つくし野 予選リーグ1位
6-0 鷹SC
1-3 千代田FC 決勝トーナメント1回戦

冬季ミニサッカー大会
会場:法典西小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/14(土) オレンジ 3-2 行田西FC 予選リーグ
2-2 二宮FC
2-5 若松SCレッド

冬季ミニサッカー大会
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/14(土) ホワイト 0-14 船橋イレブンブルー 予選リーグ
0-1 塚田FC
1-1 芝山東FC

MSS香澄カップ
会場:香澄小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/24(日) オレンジ 3-0 MSS香澄W 予選リーグ
1-3 フロインツ
4-1 向山イレブン
0-5 船橋JYS(B) 第3位おめでとうございます
ホワイト 0-3 大久保東(A) 予選リーグ
0-4 MSS香澄(G)
3-0 アベーリャス千葉
3-1 コパソル(A)

JFリーグ
会場:飯山満南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/9(土) 0-7 船橋イレブン(B)
0-3 ゴールジェニウス
0-8 船橋イレブン(A)
2-1 船橋JYS

キッカーズ杯
会場:八千代台西グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/3(日) オレンジ 0-1 FC高津レッド
0-1 ファンタジスタ
1-4 大和田FCアズリー
ホワイト 0-10 パサニオール誉田
0-3 大和田FCセレソン
1-1 鷺沼FC

読売新聞杯
会場:成田市中台運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/27(日) 0-4 船橋法典イエロー 予選リーグ
3-0 中志津
4-0 FCライズピンク

練習試合
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/22(日) 2勝3敗4分 北習志野FC

練習試合
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/21(土) 0-1 信篤 8人制
0-0 曽谷
4-0 大柏
1-1 信篤
3-0 大柏

夏季ミニサッカー大会
会場:葛飾小(8/24)、中野木小(9/1)、田喜野井小(9/7)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/24(土) オレンジ 5-1 習台FC 予選リーグ
準決勝リーグ進出
5-3 二和SC
9/1(日) オレンジ 0-2 海神スポーツ 決勝トーナメント進出
2-7 北習志野FC
5-0 中野木FC
9/7(土) オレンジ 0-3 船橋KSC 決勝トーナメント
第3位 おめでとうございます

夏季ミニサッカー大会
会場:法典西小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/24(土) ホワイト 1-5 船橋法典 予選リーグ
0-3 夏見JSC
2-3 ゴールジェニウス

練習試合
会場:海神南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/18(日) オレンジ 0勝5敗0分 船橋イレブン(A)
ホワイト 0勝3敗1分 船橋イレブン(B)

練習試合
会場:八千代市萱田グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/15(祝) オレンジ 3勝2敗0分 スポルト(A)
ホワイト 1勝4敗0分 スポルト(B)

長生村長杯
会場:長生村尼ヶ台総合公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/7(日) 1-2 桜台
0-8 誉田
2-5 東郷
5-0 レッドクローバー
1-1 長生マリンズ
2-3 おゆみ野(B)

JFリーグ
会場:葛飾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/9(日) 1勝1敗0分 船橋イレブンイエロー
1勝1敗0分 北習志野レッド

大和ハウスカップ
会場:フットサルパークFUEL鎌ヶ谷

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/8(土) Aチーム 1勝1敗0分 村上SC
0勝2敗0分 中野木FC
Bチーム 0勝2敗0分 村上SC
1勝0敗1分 中野木FC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/1(土) 2勝1敗0分 葛飾FC 新入団数名、初めての試合で
よくがんばりましたね!
0勝2敗1分 船橋JYS

中野木招待
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/3(祝) 1-0 若松FC 予選リーグ
2-1 中野木FC
0-8 北習志野FC
3-3
(PK1-0)
中野木FC 準決勝
2-5 北習志野FC 決勝戦
準優勝・・・おめでとう!初の招待試合で良く頑張りました。

練習試合
会場:宮本小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/20(土) 0勝5敗0分 宮本JSC 1年生になって初めての試合。次は1勝しましょう!

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト