2019年10月度予定表

印刷はこちらから
更新日:8/17 幼稚園 1年 2年 3年 4年 5年 6年
10/1
(火)
予定             体育館練習
開始

終了
            19:00

20:45
会場             高根東小
               
10/3
(木)
予定           体育館練習  
開始

終了
          19:00

20:45
 
会場           高根東小  
               
  幼稚園 1年 2年 3年 4年 5年 6年
10/5
(土)
予定 練習 練習   練習 練習   秋季市民大会
開始

終了
13:30

15:30
13:30

15:30
  13:30

15:30
13:30

15:30
  9:00
会場 高根東小ミニコート 高根東小ミニコート   高根東小 高根東小   習志野台第二小
              習二小
10/6
(日)
予定     北習カップ ケーブルテレビ杯
一次リーグ
練習 練習 U-12
サッカーリーグin千葉
後期④
開始

終了
    9:00
9:00
9:00

12:00
13:00

16:00
9:00
会場         高根台校 高根台校 高根東小
              谷津SC
柏SSS
10/8
(火)
予定             体育館練習
開始

終了
            19:00

20:45
会場             高根東小
               
10/10
(木)
予定           体育館練習  
開始

終了
          19:00

20:45
 
会場           高根東小  
               
  幼稚園 1年 2年 3年 4年 5年 6年
10/12
(土)
予定 練習 練習 2年3年
合同練習
2年3年
合同練習
練習 5年6年
合同練習
5年6年
合同練習
開始

終了
11:00

13:00
10:30

12:00
10:30

12:00
10:30

12:00
12:30

14:30
12:30

14:00
12:30

14:00
会場 高根東小ミニコート 高根東小ミニコート 高根東小 高根東小 高根東小ミニコート 高根東小 高根東小
  高根東小グラウンド草刈 8:30~10:00 秋季市民大会
予備日
10/13
(日)
予定     北習カップ
準決勝トーナメント
ケーブルテレビ杯
二次リーグ
TRM予定 東武カップ U-12
サッカーリーグin千葉
後期⑤
開始

終了
    9:00
9:00
  9:00
9:00
会場         他会場校 薬円台南小 飯山満南小
            VIVAIO(G)
薬円台南FC
船橋JYS
10/14
(祝)
予定   練習 練習 練習 EAST杯 練習 秋季市民大会
準決勝トーナメント
開始

終了
  8:30

10:30
11:30

14:30
8:30

11:00
9:00
12:00

15:30
9:00
会場   高根東小ミニコート 高根東小ミニコート 高根東小ミニコート 芝山東小 高根東小 二和小
三咲小
      北習カップ
予備日
       
10/15
(火)
予定           体育館練習  
開始

終了
          19:00

20:45
 
会場           高根東小  
               
10/17
(木)
予定         体育館練習    
開始

終了
        19:00

20:45
   
会場         高根東小    
               
  幼稚園 1年 2年 3年 4年 5年 6年
10/19
(土)
予定 練習 練習 練習 練習 TRM予定 東武カップ 野田ライオンズ
カップ
開始

終了
11:30

13:30
9:00

12:00
13:00

16:00
9:00

12:00
12:00
9:00
 
会場 高根東小ミニコート 高根台校 高根台校 高根台校 高根東小 薬円台南小  
            海神スポーツ  
10/20
(日)
予定 練習 練習 平川SCカップ
6人制
(選抜)
練習
ケーブルテレビ杯
決勝トーナメント
練習
平川SCカップ
8人制
練習 野田ライオンズ
カップ
開始

終了
11:30

13:30
8:30

11:00
8:00~
14:00~16:00
9:00~
14:00~16:00
8:00
8:30

11:30
 
会場 高根東小ミニコート 高根東小ミニコート 袖ヶ浦市出光
次世代技術
研究所グラウンド
高根東小ミニコート
高根東小ミニコート 袖ヶ浦市出光
次世代技術
研究所グラウンド
高根東小  
            東武カップ
予備日
 
10/22
(火)
即位の日
予定     平川SCカップ
6人制
(選抜)
  平川SCカップ
8人制
   
開始

終了
    8:00
  8:00
   
会場     袖ヶ浦市出光
次世代技術
研究所グラウンド
  袖ヶ浦市出光
次世代技術
研究所グラウンド
   
               
10/24
(木)
予定           体育館練習  
開始

終了
          19:00

20:45
 
会場           高根東小  
               
  幼稚園 1年 2年 3年 4年 5年 6年
10/26
(土)
予定 練習 練習 練習   4年5年
合同練習
4年5年
合同練習
曽谷杯
開始

終了
8:30

10:30
8:30

11:00
11:30

14:00
  11:30

14:00
11:30

14:00
 
会場 高根東小ミニコート 高根東小ミニコート 高根東小ミニコート   高根東小 高根東小 曽谷小
              KI
10/27
(日)
予定     平川SCカップ
決勝
京葉ライオンズ杯
(選抜)
練習 平川SCカップ
決勝
練習
東武カップ
準決勝トーナメント
 
開始

終了
    8:00~
9:00~
9:00

11:30
8:00~
12:30~15:30
9:00
 
会場     袖ヶ浦市出光
次世代技術
研究所グラウンド
行田東小
高根台校 袖ヶ浦市出光
次世代技術
研究所グラウンド
高根台校
八木が谷北小  
              野田ライオンズ
カップ予備日
10/29
(火)
予定       体育館練習      
開始

終了
      19:00

20:45
     
会場       高根東小      
               
10/31
(木)
予定           体育館練習  
開始

終了
          19:00

20:45
 
会場           高根東小  
               

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト