2022年度 大会結果
6年生 |
7月 | 船橋選手権 | ベスト8 |
7月 | 白井招待 | 準優勝 | |
2月 | KFC杯 | ベスト4 | |
2月 | 卒業生大会 | 第3位 | |
2月 | ドリームカップ卒業生大会 | 第3位 | |
5年生 |
4月 | 高根東SSSサッカー大会 | 優勝 |
5月 | 春季市民大会(オレンジ) | 準優勝 | |
9月 | 東武カップ(オレンジ) | 第3位 | |
10月 | 四街道市コミュテイサッカー大会 | 優勝 | |
4年生 |
7月 | 夏季ミニサッカー大会 | 第3位 |
2月 | オカムラホームカップ | 優勝 | |
3年生 |
5月 | 矢切招待 | 準優勝 |
5月 | 船橋FC杯ミニサッカー大会 | 優勝 | |
7月 | 夏季ミニサッカー大会 | 準優勝 | |
7月 | 中野木杯 | 準優勝 | |
10月 | 高根東SSSミニサッカー大会 | 準優勝 | |
12月 | 冬季ミニサッカー大会 | 第3位 | |
1月 | 中野木招待 | 優勝 | |
2年生 |
5月 | 矢切招待 | 準優勝 |
7月 | 長生村長杯 | 優勝 | |
10月 | 船橋京葉ライオンズ杯 | 準優勝 | |
11月 | 芝山東FC招待 | 優勝 | |
12月 | 矢切招待 | 第3位 | |
12月 | 冬季ミニサッカー大会 | 優勝 | |
1月 | 北習カップ | 準優勝 | |
2月 | ゼンニチカップ | ベスト8 | |
2月 | 習志野台FC招待 | 第3位 | |
2月 | KUVERA CUP | 優勝 | |
2月 | 高根東SSSミニサッカー大会 |
優勝 |
2021年度 大会結果
6年生 |
7月 | 船橋選手権 | ベスト8 |
7月 | 白井招待 | 第3位 | |
11月 | 全日本U-12サッカー選手権千葉県大会 | ベスト16 | |
11月 | 二和カップ | 優勝 | |
12月 | TOBIGERI FINAL | 準優勝 | |
2月 | KFC杯 | 優勝 | |
3月 | DRERM CUP卒業生大会(オレンジ) | 優勝 | |
3月 | 卒業生大会 | 優勝 | |
5年生 |
5月 | 春季市民大会 | 準優勝 |
11月 | 東武カップ | 優勝 | |
4年生 |
5月 | 中野木招待4年生大会 | 優勝 |
10月 | 四街道コミュニティサッカー大会 | 優勝 | |
3月 | 冬季4年生大会(オレンジ) | 準優勝 | |
3年生 | 11月 | 二和カップ | 準優勝 |
2年生 |
5月 | 中野木招待2年生大会 | 優勝 |
5月 | Uー8フッチカップサッカー大会 | 優勝 | |
10月 | 高根東SSSミニサッカー大会 | 準優勝 | |
12月 | 冬季ミニサッカー大会 | 優勝 | |
1月 | 平川SCカップU8大会 | 優勝 | |
1月 | 平川SCカップU8トップリーグ | 優勝 | |
1年生 |
5月 | 中野木招待1年生大会 | 優勝 |
6月 | KUVERA CUP | 準優勝 | |
7月 | 高根東SSSミニサッカー大会 | 準優勝 | |
12月 | 冬季ミニサッカー大会 | 準優勝 | |
幼稚園 |
2020年度 大会結果
6年生 | 11月 | DREAM CUP | 準優勝 |
3月 | ドリームカップ卒業大会in白子 | 優勝 | |
5年生 | 3月 | 千葉県U-11サッカー選手権大会 | ベスト16 |
4年生 | |||
3年生 | |||
2年生 | 11月 | ジェイ・エス・ピー杯 | 第3位 |
1年生 | 12月 | 矢切招待ミニサッカー大会 | 第3位 |
12月 | 船橋市冬季ミニサッカー大会 | 優勝 | |
幼稚園 | 12月 | 船橋幼児ミニサッカー大会 | 準優勝 |
2019年度 大会結果
6年生 | 7月 | 船橋選手権 | ベスト16 |
7月 | 白井FC招待 | ベスト4 | |
10月 | 秋季市民大会 | ベスト8 | |
2月 | 関塚杯卒業生大会 | ベスト8 | |
2月 | 曽谷杯 | 5位 (12チーム) |
|
5年生 | 5月 | 春季市民大会(オレンジチーム) | 優勝 |
5月 | 春季市民大会(ホワイトチーム) | 準優勝 | |
7月 | KUVERA CUP | 準優勝 | |
8月 | 波崎ジュニアカップ (オレンジチーム) |
準優勝 | |
10月 | 四街道コミュニティーサッカー大会 | 第3位 | |
11月 | 東武カップ | 優勝 | |
12月 | 千葉県少年サッカー選手権大会 | ベスト8 | |
1月 | JA全農杯全国小学生選抜サッカー in関東 千葉県大会 |
ベスト8 | |
1月 | 東武鉄道杯 | ベスト16 (48チーム) |
|
2月 | フォレストリーグ | 優勝 | |
4年生 | 9月 | KUVERA CUP | 優勝 |
9月 | 夏季ミニサッカー大会 (オレンジチーム) |
第3位 | |
9月 | 永井塾大会 | 準優勝 | |
10月 | EAST杯 | 優勝 | |
10月 | 平川SCカップ | 優勝 | |
11月 | SOCCER MAMASAKACUP | 第3位 | |
2月 | 冬季4年生サッカー大会 | 優勝 | |
2月 | 中志津杯 | 優勝 | |
3年生 | 6月 | 船橋FC杯ミニサッカー大会 | 準優勝 |
8月 | レグルスカップ | 第3位 | |
8月 | 黒潮サッカーフェスティバル (8人制) |
準優勝 | |
8月 | 黒潮サッカーフェスティバル (サンドサッカー) |
準優勝 | |
9月 | KUVERA CUP | 優勝 | |
11月 | 千葉県少年サッカー選手権大会 (ケーブルテレビ杯) |
第3位 | |
12月 | 冬季ミニサッカー大会 (オレンジチーム) |
優勝 | |
2年生 | 4月 | 高柳カップミニサッカー大会 | 第3位 |
4月 | GUNNERS CUP (Aチーム) |
第3位 | |
6月 | オカムラホーム杯ミニサッカー大会 (Aチーム) |
準優勝 | |
9月 | 夏季ミニサッカー大会 (オレンジチーム) |
第3位 | |
11月 | 八千代キッカーズ杯 | 準優勝 | |
12月 | 冬季ミニサッカー大会 (オレンジチーム) |
第3位 | |
2月 | 矢切招待 | 第3位 | |
2月 | 中野木杯 | 準優勝 | |
1年生 | 5月 | 中野木招待 | 準優勝 |
6月 | オカムラホーム杯ミニサッカー大会 | 第3位 | |
9月 | 夏季ミニサッカー大会 | 第3位 | |
12月 | 冬季ミニサッカー大会 | 準優勝 | |
2月 | 矢切招待 | 優勝 | |
2月 | HAMANO JFCミニサッカー大会 | 敢闘賞 | |
幼稚園 | 9月 | キッズフェスティバル | 準優勝 |
12月 | 船橋幼児ミニサッカー大会 | 第3位 | |
2月 | 宮本カップキッズ大会 | 優勝 |
2018年度 大会結果
6年生 | 船橋選手権 | 第3位 |
波崎ジュニアカップ | 第3位 | |
曽谷杯 | 優勝 | |
七林カップ | 優勝 | |
芝山東招待 | 準優勝 | |
5年生 | 春季市民大会 | 準優勝 |
東武カップ | 第3位 | |
FIVEリーグ | 第3位 | |
4年生 | 北習カップエイト | 第3位 |
夏季ミニサッカー大会(オレンジ) | 優勝 | |
EAST杯(オレンジ) | 優勝 | |
EAST杯(ホワイト) | 準優勝 | |
一宮ライオンズカップ(Aチーム) | 優勝 | |
高洲SCホッパーズカップ |
準優勝 | |
冬季4年生大会(オレンジ) | 準優勝 | |
冬季4年生大会(ホワイト) | 第3位 | |
3年生 | ゼット南船橋杯(オレンジ) | 優勝 |
長生村長杯(オレンジ) | 優勝 | |
一宮ライオンズカップ(Aチーム) | 準優勝 | |
八木北スーパーカップ | 準優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(ホワイト) | 第3位 | |
SUPER LIGA |
優勝 | |
四街道フットサル大会 | 優勝 | |
ミサワホームカップ |
優勝 | |
パサニオール誉田招待 | 準優勝 | |
2年生 | 八千代ミニサッカー大会(Bチーム) | 優勝 |
二和カップ | 準優勝 | |
クルセイド芝山カップ(ホワイト) | 第3位 | |
夏季ミニサッカー大会(オレンジ) | 準優勝 | |
京葉ライオンズ杯 | 準優勝 | |
キッカーズ杯 | 準優勝 | |
ラリー杯(オレンジ) | 優勝 | |
ラリー杯(ホワイト) | 準優勝 | |
平川SCカップ(オレンジ) | 優勝 | |
高根東SSSミニサッカー大会 |
準優勝 | |
六実カップ | 優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) |
優勝 | |
四街道フットサル大会 | 第3位 | |
宮本カップ | 第3位 | |
高砂フェスティバル(オレンジ) |
優勝 | |
高砂フェスティバル(ホワイト) |
準優勝 | |
中野木杯(ホワイト) | 準優勝 | |
船橋イレブン2002招待 | 優勝 | |
1年生 | 船橋若松FC卒園大会 | 優勝 |
船橋イレブン招待 | 優勝 | |
中野木招待 | 準優勝 | |
夏季ミニサッカー大会 | 優勝 | |
HAMANO招待 | 優勝 | |
姉崎カップ | 第3位 | |
L’ARC CUP U-7 | 優勝 | |
レグルスカップ | 優勝 | |
ラリー杯(Aチーム) | 準優勝 | |
ラリー杯(Bチーム) | 第3位 | |
三友杯(ホワイト) |
準優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) |
第3位 | |
宮本カップ(オレンジ) | 優勝 | |
宮本カップ(ホワイト) | 3位パート優勝 | |
高根東SSSミニサッカー大会 (オレンジ) |
準優勝 | |
高根東SSSミニサッカー大会 (ホワイト) |
第3位 | |
船橋イレブン2002招待 | 第3位 | |
幼稚園 | 読売新聞社杯 | 入賞 |
HAMANO招待 | 入賞 | |
高根東SSSミニサッカー大会 | 入賞 | |
船橋幼児ミニサッカー大会 |
準優勝 | |
四街道フットサル大会 |
第3位 | |
レグルスカップ |
敢闘賞 |
2017年度 大会結果
6年生 | 高野山招待 | 第3位 |
5年生 | 春季市民大会 | 優勝 |
波崎ジュニアカップ | 準優勝 | |
東武カップ | 準優勝 | |
FIVEリーグ | 優勝 | |
4年生 | レグルスカップ | 優勝 |
夏季ミニサッカー大会(オレンジ) | 準優勝 | |
EAST杯 | 優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 優勝 | |
千代田ライガー招待 | 準優勝 | |
ROVERS CUP | 優勝 | |
新京成カップ | 第3位 | |
3年生 | 長生村長杯 オレンジ | 優勝 |
長生村長杯 ホワイト | 準優勝 | |
SUPER COPA | 準優勝 | |
黒潮サッカーフェスティバル(8人制) オレンジ |
優勝 | |
黒潮サッカーフェスティバル(8人制) ホワイト |
第3位 | |
黒潮サッカーフェスティバル(フットサル) Aチーム |
優勝 | |
黒潮サッカーフェスティバル(フットサル) Bチーム |
第3位 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 準優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(ホワイト) | 優勝 | |
高洲ホッパーズカップ | 準優勝 | |
2年生 | DremCOPミニサッカー大会 | 準優勝 |
長生村長杯(オレンジ) | 第3位 | |
長生村長杯(ホワイト) | 準優勝 | |
船橋イレブン招待 | 準優勝 | |
MIYAMAEAST杯 | 優勝 | |
夏季ミニサッカー大会(オレンジ) | 第3位 | |
夏季ミニサッカー大会(ホワイト) | 優勝 | |
北習カップサッカー大会 | 優勝 | |
八千代キッカーズ杯 | 準優勝 | |
京葉ライオンズ杯 | 優勝 | |
平川SCカップ | 優勝 | |
高根東SSSミニサッカー大会 (オレンジ) |
優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(ホワイト) | 優勝 | |
ゼンニチカップ(Aチーム) | 第3位 | |
八千代ミニサッカー大会(Bチーム) | 優勝 | |
1年生 | レッドクローバーカップ | 準優勝 |
中野木招待 | 優勝 | |
Dream CUPミニサッカー大会 | 優勝 | |
夏季ミニサッカー大会 | 第3位 | |
船橋イレブン招待 | 優勝 | |
ラリー杯 | 優勝 | |
冬季ミニサッカー大会 | 準優勝 | |
ゼンニチカップ | 準優勝 | |
矢切招待 | 優勝 | |
八千代ミニサッカー大会(Bチーム) | 準優勝 | |
幼稚園 | 八千代キッカーズ杯 | 優勝 |
船橋幼児ミニサッカー大会 | 優勝 | |
宮本JSCカップ | 優勝 | |
FC根郷ちびっこサッカー大会 | 第3位 | |
高砂フェスティバル幼児大会 | 優勝 | |
成田SSS U-6大会 | 第3位 |
2016年度 大会結果
6年生 | WinterCUP | 第3位 |
卒業生大会 | ベスト8 | |
KFC杯 | 優勝 | |
芝山東招待 | 準優勝 | |
高野山招待 | 第3位 | |
5年生 | 春季市民大会 | 第3位 |
黒潮サッカーフェスティバル(フットサル) Aチーム |
準優勝 | |
東武カップ | 第3位 | |
FIVEリーグ | 準優勝 | |
四街道市バームチャンピオンカップ | 優勝 | |
フォレストリーグ | ベスト4 | |
4年生 | 波崎ジュニアカップ | 準優勝 |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 第3位 | |
七林カップ『主催七林小』 | 優勝 | |
3年生 | 鷺沼ミニカップ(オレンジ) | 優勝 |
鷺沼ミニカップ(ホワイト) | 第3位 | |
長生村長杯(オレンジ) | 準優勝 | |
黒潮サッカーフェスティバル(フットサル) Aチーム |
準優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(ホワイト) | 準優勝 | |
宮本JSCカップ | 優勝 | |
2年生 | 長生村長杯(オレンジ) | 優勝 |
夏季ミニサッカー大会(オレンジ) | 優勝 | |
夏季ミニサッカー大会(ホワイト) | 優勝 | |
京葉ライオンズ杯 | 優勝 | |
北習カップ(オレンジ) | 第3位 | |
高根東SSSミニサッカー大会 (Aチーム) |
優勝 | |
平川SCカップ | 優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(ホワイト) | 優勝 | |
MSS香澄カッップ(Aチーム) | 優勝 | |
MSS香澄カッップ(Bチーム) | 優勝 | |
中野木招待 | 優勝 | |
矢切招待 | 優勝 | |
1年生 | 中野木招待 | 優勝 |
パサニオール誉田FC記念大会 | 第3位 | |
夏季ミニサッカー大会 | 優勝 | |
長生村長杯(Aチーム) | 優勝 | |
長生村長杯(Bチーム) | 第3位 | |
山万フットサル大会 | 優勝 | |
読売新聞社杯 | 優勝 | |
八千代キッカーズ杯(Aチーム) | 優勝 | |
八千代キッカーズ杯(Bチーム) | 準優勝 | |
ラリー杯(Aチーム) | 優勝 | |
ラリー杯(Bチーム) | 優勝 | |
こてはし台ガーデンフットサル大会 | 優勝 | |
冬季ミニサッカー大会 | 第3位 | |
ゼンニチカップ | 準優勝 | |
矢切招待ミニサッカー大会 | 優勝 | |
幼稚園 | パサニオール誉田FC記念大会 | 優勝 |
読売新聞社杯 | 準優勝 | |
八千代キッカーズ杯 | 優勝 | |
こてはし台ガーデンフットサル大会 | 優勝 | |
船橋幼児ミニサッカー大会 | 第3位 | |
キッズフェスティバル | 準優勝 | |
四街道総合公園杯フットサル大会 | 優勝 | |
ジュニアフットサルU-6大会 | 優勝 | |
船橋若松FC卒園大会 | 優勝 |
2015年度 大会結果
6年生 | 高野山招待 | 第3位 |
5年生 | 春季市民大会 | 第3位 |
波崎ジュニアカップ | 準優勝 | |
東武カップ | 第3位 | |
KFC杯 | 準優勝 | |
4年生 | EAST杯 | 優勝 |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 第3位 | |
七林カップ『主催七林小』 | 準優勝 | |
3年生 | 黒潮サッカーフェスティバル(フットサル) Bチーム |
第3位 |
黒潮サッカーフェスティバル(サウンドサッカー) Aチーム |
優勝 | |
黒潮サッカーフェスティバル(8人制) | 第3位 | |
長生村長杯(Aチーム) | 準優勝 | |
2年生 | レグルスカップ(Aチーム) | 第3位 |
夏季ミニサッカー大会(オレンジ) | 第3位 | |
夏季ミニサッカー大会(ホワイト) | 優勝 | |
北習カップ(オレンジ) | ベスト8 | |
高根東SSSミニサッカー大会 (Aチーム) |
優勝 | |
八千代キッカーズ杯(Aチーム) | 第3位 | |
1年生 | 中野木招待 | 優勝 |
YSGジュニアフットサル大会 | 準優勝 | |
夏季ミニサッカー大会 | 優勝 | |
長生村長杯(Aチーム) | 第3位 | |
読売新聞社杯(オレンジ) | 優勝 | |
八千代キッカーズ杯(Aチーム) | 準優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 第3位 | |
冬季ミニサッカー大会(ホワイト) | 準優勝 | |
パサニオール誉田FC記念大会 | ベスト8 | |
宮本JSCカップ | 準優勝 | |
矢切招待ミニサッカー大会 | 優勝 | |
レグルスカップ(Aチーム) | 準優勝 | |
レグルスカップ(Bチーム) | 優勝 | |
幼稚園 | 読売新聞社杯 | 優勝 |
八千代キッカーズ杯 | 優勝 | |
宮本JSCカップ | 優勝 | |
キッズフェスティバル | 優勝 | |
成田SSS U-6大会 | 優勝 | |
YSGジュニアフットサル大会 | 準優勝 | |
船橋若松FC卒園大会 | 優勝 |
2014年度 大会結果
6年生 | 谷津SC招待 | 第3位 |
平川SCカップ | 準優勝 | |
曽谷杯(年間リーグ) | 第3位 | |
高野山招待 | 準優勝 | |
七林カップ『主催七林中』 | 優勝 | |
高根杯(主催高根中) | 優勝 | |
5年生 | 波崎ジュニアカップ | 第3位 |
4年生 | 千葉県少年サッカー選手権大会 | ベスト8 |
波崎ジュニアカップ | 優勝 | |
EAST杯 | 優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 第3位 | |
3年生 | 黒潮サッカーフェスティバル(8人制) | 優勝 |
黒潮サッカーフェスティバル(フットサル) Aチーム |
準優勝 | |
北貝塚杯 | 優勝 | |
YSGジュニアフットサル大会 (Bチーム) |
優勝 | |
千葉県少年サッカー選手権大会 | ベスト8 | |
北総ミニサッカー大会 | 優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 準優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(ホワイト) | 第3位 | |
葛飾FCカップ | 優勝 | |
2年生 | 葛飾FCカップ | 第3位 |
1年生 | 中野木招待 | 優勝 |
夏季ミニサッカー大会 | 第3位 | |
冬季ミニサッカー大会 | 第3位 | |
花園SC招待 | 優勝 | |
矢切招待 | 準優勝 | |
幼稚園 | 八千代キッカーズ杯 | 第3位 |
船橋若松FC卒園大会 | 優勝 |
2013年度 大会結果
6年生 | 谷津SC招待 | 優勝 |
船橋選手権 | 準優勝 | |
ビーチサッカー | 準優勝 | |
秋季市民大会 | 第3位 | |
七林カップ『主催七林中』 | 優勝 | |
卒業生大会 | 第3位 | |
曽谷杯(年間リーグ) | 優勝 | |
5年生 | 春季市民大会 | 第3位 |
波崎ジュニアカップ | 準優勝 | |
東武カップ | 第3位 | |
4年生 | 七林カップ『主催七林小』 | 優勝 |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 優勝 | |
3年生 | 長生村長杯(Aチーム) | 準優勝 |
黒潮サッカーフェスティバル(フットサル)Aチーム | 優勝 | |
谷津SC招待 | 優勝 | |
読売新聞杯 | 優勝 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 優勝 | |
2年生 | 中野木招待 | 優勝 |
スプリングCUPフットサル大会 | 優勝 | |
長生村長杯(Aチーム) | 優勝 | |
夏季ミニサッカー大会(オレンジ) | 優勝 | |
京葉ライオンズ杯 | 準優勝 | |
六実カップ | 優勝 | |
MSS香澄カップ(オレンジ) | 優勝 | |
MSS香澄カップ(ホワイト〉 | 第3位 | |
冬季ミニサッカー大会(オレンジ) | 第3位 | |
葛飾FCカップ | 優勝 | |
ゼンニチカップ(オレンジ) | 準優勝 | |
谷津SC招待(Aチーム) | 優勝 | |
谷津SC招待(Bチーム) | 優勝 | |
中野木招待 | 優勝 | |
鷺沼ミニカップ(Aチーム) | 準優勝 | |
鷺沼ミニカップ(Bチーム) | 優勝 | |
1年生 | 中野木招待 | 準優勝 |
夏季ミニサッカー大会(オレンジ) | 第3位 | |
MSS香澄カップ(オレンジ〉 | 第3位 | |
谷津SC招待(Aチーム) | 準優勝 | |
谷津SC招待(Bチーム) | 準優勝 | |
幼稚園 | 船橋若松FC卒園大会 | 優勝 |
キッズフェスティバル | 準優勝 | |
読売新聞社杯 | 準優勝 |