日程 | 曜日 | 大会名 | 会場 | SSS | 対戦チーム | 勝敗 | スコア | 備考 |
2月24日 | 祝 | 芝山東FC招待 6年生大会 |
芝山東小 | KSC | × | 1-2 | ||
船橋JYS | △ | 0-0 | ||||||
芝山東FC | × | 0-3 | ||||||
2月22日 | 土 | TRM | 高根東小 | 花園SC | 〇 | 3-0 | 8人制 15分ハーフ | |
アクティブ柏 | × | 1-2 | ||||||
花園SC | 〇 | 5-0 | 8人制 20分一本 | |||||
アクティブ柏 | × | 0-1 | ||||||
2月15日 | 土 | フォレストリーグ | 千葉市磯辺 スポーツセンター |
大久保SC | 〇 | 1-0 | 決勝トーナメント① | |
中野木FC(A) | 〇 | 4-3 | 準決勝 | |||||
市川真間DSC R | 〇 | 4-1 | 決勝戦 優勝 | |||||
2月11日 | 祝 | FIVEリーグ | 芝山東小 | 八栄FC | 〇 | 5-1 | 予選リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
芝山東FC | 〇 | 4-1 | ||||||
2月9日 | 日 | KFC杯 | 八千代市 萱田グラウンド |
エスフェローザ八千代 | × | 0-2 | ||
勝田台FC | 〇 | 2-0 | ||||||
2月8日 | 土 | KFC杯 | 八千代市 萱田グラウンド |
八千代台キッカーズ | 〇 | 6-0 | 11人制 決勝トーナメント進出 |
|
FC高津 | 〇 | 1-0 | ||||||
1月26日 | 日 | 東武鉄道杯 | 流山スポーツ フィールド |
岩槻ブリッツFC | 〇 | 2-2(PK3-2) | ベスト16 | |
トリプレッタ | × | 0-3 | ||||||
1月25日 | 土 | 新浦安ユナイテッドFC U-11招待 |
浦安市 美浜北小 |
パサニオール誉田FC (B) |
△ | 1-1 | ||
パサニオール誉田FC (A) |
× | 0-1 | ||||||
新浦安ユナイテッド | △ | 2-2 | ||||||
高洲SCホッパーズ | × | 2-4 | ||||||
1月19日 | 日 | 東武鉄道杯 | 野田市 七光台小 |
野田市 福田SC | 〇 | 6-1 | 一次リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
さいたま市 慈恩寺キッカーズFC |
〇 | 1-0 | ||||||
1月13日 | 祝 | TRM | 市川市 塩焼小 |
南市川JFC(A) | 〇 | 8-1 | 8人制 12分ハーフ | |
木更津FC | 〇 | 5-0 | ||||||
南市川JFC(B) | △ | 3-3 | ||||||
新松戸SC | × | 0-5 | ||||||
南市川JFC(A) | 〇 | 4-0 | 8人制 20分一本 | |||||
松戸旭SC | △ | 0-0 | ||||||
1月12日 | 日 | JA全農杯 全国小学生選抜サッカー ㏌関東千葉県大会 |
日立柏総合 運動場 |
柏レイソルAA. 長生 |
〇 | 1-1 (PK3-2) |
||
柏レイソルAA. TOR82 |
× | 0-6 | ||||||
12月15日 | 日 | TRM | 市川北 フットボール フィールド |
市川GUNNERS | × | 0-6 | 8人制 15分ハーフ | |
葛飾区 キントバリオ | △ | 0-0 | ||||||
埼玉県宮代町 アーラ フットボール アカデミー |
〇 | 2-0 | ||||||
12月14日 | 土 | TRM | 市川市 塩焼小 |
南市川JFC | 〇 | 5-1 | 8人制 15分ハーフ | |
新浦安ユナイテッド | × | 0-3 | ||||||
南市川JFC | 〇 | 2-1 | ||||||
新浦安ユナイテッド | △ | 0-0 | ||||||
南市川JFC | × | 1-2 | ||||||
12月1日 | 日 | 千葉県少年サッカー選手権 準々決勝 |
佐倉市 岩名運動公園 球技場 |
ちはら台SC | × | 1-3 | ||
11月24日 | 日 | 千葉県少年サッカー選手権 二次リーグ |
八千代市 総合グラウンド |
東習志野FC | 〇 | 1-0 | ベスト8進出 | |
市原市 石塚FC | 〇 | 4-2 | ||||||
11月23日 | 土 | エムドリCUP | 八千代市 総合グラウンド |
4年5年 選抜 合同 |
向山イレブン6年 | △ | 0-0 | 8人制 15分一本 |
行田東FC6年 | × | 0-2 | ||||||
東習志野FC6年 | × | 0-1 | ||||||
エムドリ(B)6年 | 〇 | 1-0 | ||||||
FC高津6年 | × | 1-2 | ||||||
11月17日 | 日 | 千葉県少年サッカー選手権 | 市原市 市東第一小 |
パサニオール誉田FC | 〇 | 2-0 | 二次リーグ進出 | |
アヴァンスSC | △ | 1-1 | ||||||
11月10日 | 日 | フォレストリーグ | 高根東小 | 中野木FC(A) | 〇 | 4-1 | ||
八木が谷FC | 〇 | 9-0 | ||||||
TRM | 中野木FC(A) | 〇 | 1-0 | 15分一本 | ||||
八木が谷FC | △ | 1-1 | ||||||
11月2日 | 土 | 東武カップ | タカスポ | クルセイド芝山 | 〇 | 5-0 | 準決勝トーナメント | |
大穴JSC | 〇 | 4-0 | 決勝戦 優勝 | |||||
10月27日 | 日 | 東武カップ | 八木が谷北小 | MIYAMAEAST | 〇 | 6-0 | 準々決勝ベスト4 | |
10月20日 | 日 | 東武カップ 2日目 | 薬円台南小 | VIVAIO(G) | 〇 | 2-0 | 予選リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
薬円台南FC | 〇 | 4-0 | ||||||
10月19日 | 土 | 東武カップ 1日目 | 薬円台南小 | 海神スポーツ | 〇 | 3-1 | ||
10月14日 | 祝 | 四街道コミュニティー サッカー大会 8人制12分ハーフ |
四街道 総合公園 グラウンド |
ボレイロ成田 | 〇 | 2-0 | 予選リーグ1位 | |
やちまたFC | 〇 | 1-0 | ||||||
花園SC | △ | 0-0 | 決勝リーグ | |||||
イーグルス | × | 0-2 | ||||||
花園SC | × | 2-3 | 同率のためPK戦 第3位 | |||||
10月5日 | 土 | フォレストリーグ | 習志野市 袖ヶ浦 少年サッカー場 |
東習志野FC | × | 0-2 | ||
葛飾FC | 〇 | 1-0 | ||||||
TRM | 東習志野FC | × | 0-1 | 11人制 20分一本 |
||||
葛飾FC | 〇 | 2-0 | ||||||
9月29日 | 日 | TRM | 習志野台 第一小 |
北習志野FC | △ | 0-0 | 11人制 20分一本 |
|
〇 | 1-0 | |||||||
〇 | 1-0 | |||||||
〇 | 2-0 | |||||||
〇 | 2-0 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
9月16日 | 祝 | TRM | 湊町小 | 船橋イレブン | △ | 0-0 | 11人制 20分一本 |
|
△ | 1-1 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
〇 | 1-0 | |||||||
9月7日 | 土 | TRM | 篠崎サッカー場 | 越谷市 大相模SSS |
△ | 1-1 | 8人制 10分ハーフ | |
武蔵村山市 ZIONFC |
× | 1-2 | ||||||
江戸川区 えどそらFC |
△ | 1-1 | ||||||
草加市 高砂イレブン |
× | 0-2 | ||||||
武蔵村山市 ZIONFC |
× | 1-2 | ||||||
9月1日 | 日 | TRM | 八千代松陰中 | 八千代松陰中 U-13 |
〇 | 4-2 | 11人制 20分一本 |
|
× | 0-3 | |||||||
× | 0-2 | |||||||
△ | 0-0 | 8人制 | ||||||
8月25日 | 日 | フォレストリーグ | 成田市 下総運動公園 運動広場 |
ボレイロ成田 | 〇 | 6-0 | 一次リーグ1位 | |
千草台ディライトFC | 〇 | 9-1 | ||||||
TRM | ボレイロ成田 | 〇 | 4-0 | 15分一本 | ||||
千草台ディライトFC | 〇 | 2-0 | ||||||
8月18日 | 日 | TRM | 高根東小 | ホワイト | 三山FC | × | 0-1 | 11人制 15分ハーフ |
中野木FC | × | 0-3 | ||||||
三山FC | 〇 | 2-0 | 11人制 20分一本 | |||||
中野木FC | 〇 | 1-0 | ||||||
8月17日 | 土 | TRM | 二和小 | 二和FC | 〇 | 1-0 | 11人制 20分一本 |
|
〇 | 2-0 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
〇 | 2-0 | |||||||
8月11日 | 日 | 波崎ジュニアカップ 3日目 |
梅はら グラウンド |
オレンジ | 宮城県仙台市 FC LIBERTAJr 仙台 |
〇 | 5-2 | ベスト8 |
埼玉県八潮市 FCレジスターブルー |
〇 | 3-1 | ベスト4 | |||||
埼玉県八潮市 FCレジスターホワイト |
× | 0-5 | 決勝戦 準優勝 | |||||
ホワイト | 埼玉県草加市 両新田FC |
〇 | 3-1 | ドリームマッチ | ||||
神奈川県横浜市 C・F・C White |
〇 | 7-0 | ||||||
8月10日 | 土 | 波崎ジュニアカップ 2日目 |
梅はら グラウンド |
オレンジ | 埼玉県春日部市 大増サンライスFC |
〇 | 8-0 | 予選リーグ1位 |
神奈川県茅ケ崎市 FC松林ジョーズ |
〇 | 4-1 | ||||||
成田FC | 〇 | 10-1 | フレンドリー | |||||
神奈川県横浜市 C・F・C Red |
〇 | 8-0 | ||||||
ホワイト | 埼玉県八潮市 FCレジスターブルー |
× | 0-4 | 予選リーグ3位 | ||||
東京都久留米市 アミスタcteam c |
〇 | 3-0 | ||||||
東京都北区 城北ボレアスFC |
× | 1-8 | フレンドリー | |||||
埼玉県春日部市 大増サンライスFC |
× | 2-3 | ||||||
8月9日 | 金 | 波崎ジュニアカップ 1日目 |
梅はら グラウンド |
オレンジ | 東京都稲城市 南山ブルー |
〇 | 6-1 | |
ホワイト | 栃木県宇都宮市 緑が丘FC |
× | 3-4 | |||||
オレンジ | 埼玉県春日部市 surpriz jr |
〇 | 9-2 | フレンドリー | ||||
ホワイト | 成田市 セレステ成田 | × | 0-7 | |||||
8月4日 | 日 | 4ブロック予選 | 夏見特別支援 学校 |
オレンジ | 夏見FCドラゴン | 〇 | 3-0 | |
TRM | ホワイト | 夏見FCファイア | × | 0-2 | 8人制 | |||
夏見FC | 〇 | 4-1 | 11人制 20分ハーフ | |||||
オレンジ | 夏見FCファイア | △ | 0-0 | 8人制 15分一本 | ||||
ホワイト | 夏見FCドラゴン | 〇 | 2-0 | |||||
8月3日 | 土 | TRM | 薬円台小 | 薬円台SC | 〇 | 2-1 | 20分ハーフ | |
〇 | 5-0 | |||||||
〇 | 5-1 | |||||||
7月21日 | 日 | KUVERA CUP | 鎌ヶ谷市 KUVERA フットボールパーク |
鎌ヶ谷 six real | 〇 | 1-0 | 8人制 8分ハーフ 準優勝 |
|
レグルスFC | △ | 0-0 | ||||||
白井市アヴァンスSC(B) | 〇 | 3-0 | ||||||
白井富士FC | 〇 | 1-0 | ||||||
平田SC | 〇 | 4-1 | ||||||
白井市アヴァンスSC(A) | △ | 1-1 | ||||||
7月20日 | 土 | 4ブロック予選 | 谷津南小 | ホワイト | 大久保SC | △ | 0-0 | |
東習志野FCホワイト | 〇 | 2-1 | ||||||
7月15日 | 祝 | フォレストリーグ | 高根東小 | 大久保SC | 〇 | 1-0 | ||
FC平田 | 〇 | 16-0 | ||||||
7月13日 | 土 | TRM | 花見川小 | オレンジ | 千葉BOLARE 6年 | × | 0-1 | 20分一本 |
エクサス千葉 6年 | △ | 1-1 | ||||||
エクサス千葉 6年 | 〇 | 4-3 | ||||||
千葉BOLARE 6年 | 〇 | 3-1 | ||||||
ホワイト | エクサス千葉 6年 | × | 1-2 | |||||
千葉BOLARE 6年 | △ | 1-1 | ||||||
千葉BOLARE 6年 | × | 0-1 | ||||||
エクサス千葉 6年 | × | 0-1 | ||||||
7月7日 | 日 | 4ブロック予選 | 高根東小 | オレンジ | 鷺沼FCブルー | 〇 | 4-1 | |
谷津SC | 〇 | 7-0 | ||||||
7月6日 | 土 | 4ブロック予選 | 若松小 | オレンジ | 葛飾FC(B) | 〇 | 4-0 | |
船橋若松FC | × | 0-1 | ||||||
谷津南小 | ホワイト | VIVAIO船橋(B) | × | 1-6 | ||||
6月29日 | 土 | 4ブロック予選 | 行田西小 | ホワイト | 行田西FC | 〇 | 2-1 | |
向山イレブン | 〇 | 3-0 | ||||||
6月9日 | 日 | TRM | 千葉市 真砂第五小 |
千葉美浜FCコパソルL | × | 0-4 | 8人制 20分一本 | |
千葉美浜FCコパソルA | × | 1-2 | ||||||
千葉美浜FCコパソルL | × | 0-3 | ||||||
千葉美浜FCコパソルA | × | 0-1 | ||||||
千葉美浜FCコパソルL | × | 2-4 | ||||||
6月2日 | 日 | 4ブロック予選 | 習志野台 第一小 |
ホワイト | 北習志野FC | × | 1-2 | |
行田東FC | △ | 2-2 | ||||||
6月1日 | 土 | TRM | 浦安市 総合公園 |
オレンジ | 高洲ホッパーズSC(A) | × | 0-3 | 8人制 20分一本 |
〇 | 5-0 | |||||||
× | 0-4 | |||||||
△ | 2-2 | |||||||
ホワイト | 高洲ホッパーズSC(B) | × | 1-1 | |||||
〇 | 0-6 | |||||||
× | 2-1 | |||||||
△ | 0-8 | |||||||
5月19日 | 日 | 4ブロック予選 | 高根東小 | オレンジ | VIVAIO船橋(G) | 〇 | 7-0 | |
大久保東FC | 〇 | 9-0 | ||||||
5月12日 | 日 | 春季市民大会 決勝トーナメント |
高郷小 | オレンジ | 船橋イレブンレッド | 〇 | 3-0 | 決勝トーナメント① |
小栗原FCブルー | 〇 | 5-1 | 優勝決定戦 優勝 | |||||
八木ヶ谷北小 | ホワイト | 行田東FC | 〇 | 1-0 | 決勝トーナメント① | |||
船橋イレブンホワイト | × | 1-2 | 優勝決定戦 準優勝 | |||||
5月11日 | 土 | 春季市民大会 準決勝リーグ 2日目 |
中野木小 | オレンジ | 二和FC | △ | 2-2 | 決勝トーナメント進出 |
ウニオン船橋 | 〇 | 7-0 | ||||||
咲が丘小 | ホワイト | 二宮FC | 〇 | 4-0 | 決勝トーナメント進出 | |||
薬円台南FCスター | 〇 | 2-1 | ||||||
5月2日 | 祝 | TRM | 八千代市 総合グラウンド |
オレンジ | エスフェローザ八千代(A) | × | 2-3 | 8人制 20分一本 |
× | 2-1 | |||||||
× | 1-2 | |||||||
× | 0-3 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
ホワイト | エスフェローザ八千代(B) | × | 0-2 | |||||
× | 0-1 | |||||||
× | 0-8 | |||||||
× | 1-2 | |||||||
× | 0-4 | |||||||
4月29日 | 祝 | 春季市民大会 準決勝リーグ 1日目 |
中野木小 | オレンジ | 小栗原FCブルー | △ | 1-1 | |
咲が丘小 | ホワイト | 葛飾FC(B) | 〇 | 3-0 | ||||
フォレストリーグ | 中野木小 | 中野木FC(A) | 〇 | 7-2 | ||||
TRM | 中野木小 | 中野木FC | 〇 | 5-0 | 8人制 15分一本 | |||
〇 | 2-1 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
〇 | 2-0 | |||||||
〇 | 5-0 | |||||||
4月27日 | 土 | TRM | 高根東小 | 四街道イーグルス | × | 0-3 | 8人制 20分一本 | |
白井FC | △ | 1-1 | ||||||
四街道イーグルス | 〇 | 2-0 | ||||||
白井FC | 〇 | 7-0 | ||||||
四街道イーグルス | △ | 2-2 | ||||||
4月13日 | 土 | 春季市民大会 1日目 |
峰台小 | オレンジ | 八栄FC(A) | 〇 | 1-0 | 予選リーグ |
峰台FC | 〇 | 5-0 | ||||||
丸山小 | ホワイト | 夏見FCドラゴン | 〇 | 6-0 | 予選リーグ | |||
八栄FC(B) | 〇 | 10-0 | ||||||
4月14日 | 日 | 春季市民大会 2日目 |
峰台小 | オレンジ | 芝山東FC | 〇 | 4-0 | 予選リーグ1位 |
若松FC(F) | 〇 | 2-1 | ||||||
丸山小 | ホワイト | 海神小SC | 〇 | 14-0 | 予選リーグ1位 | |||
丸山FC | 〇 | 4-0 |