日程 | 曜日 | 大会名 | 会場 | SSS | 対戦チーム | 勝敗 | スコア | 備考 |
2月24日 | 祝 | HAMANO JFC ミニサッカー大会 6人制7分ハーフ |
千葉市 生浜西小 |
幸町スワローズ | × | 1-2 | 予選リーグ 2位 | |
パサニオール誉田 M | 〇 | 3-1 | ||||||
HAMANO オレンジ | △ | 1-5 | 順位リーグ 敢闘賞 |
|||||
東習志野FC(B) | 〇 | 5-1 | ||||||
小倉FC | 〇 | 2-1 | ||||||
2月9日 | 日 | 矢切招待 | 矢切特別 支援学校 |
矢切SCアタック | 〇 | 3-2 | 6人制 8分ハーフ 予選リーグ1位 |
|
六実SC | 〇 | 6-0 | ||||||
清水台FC | △ | 1-1 | ||||||
矢切SCボンバー | 〇 | 3-0 | 優勝決定戦 優勝 | |||||
1月25日 | 土 | 高根東SSS ミニサッカー大会 |
高根東小 | ボレイロ成田 | × | 1-4 | 予選リーグ2位 | |
白井FC | 〇 | 6-3 | ||||||
北貝塚FC | 〇 | 5-3 | ||||||
イーグルス | × | 2-6 | 2位リーグ 総合5位 | |||||
中志津SC | △ | 2-2 | ||||||
1月12日 | 日 | 四街道フットサル大会 | 四街道総合 公園体育館 |
東習志野FC | × | 1-4 | 予選リーグ1位 | |
JSC | 〇 | 7-1 | ||||||
スターキッカーズ | 〇 | 6-2 | 決勝トーナメント | |||||
イーグルスU-7 | × | 0-1 | 準決勝 | |||||
東習志野FC | × | 3-4 | 3位決定戦 | |||||
12月21日 | 土 | 冬季ミニサッカー大会 決勝トーナメント |
高根東小 | 宮本JSCマリーン | 〇 | 2-2 (PK2-0) |
準優勝 | |
船橋イレブン | × | 2-5 | ||||||
12月15日 | 日 | 冬季ミニサッカー大会 準決勝リーグ |
海神南小 | 中野木FCレインボー | 〇 | 2-0 | 準決勝リーグ2位 決勝トーナメント進出 |
|
船橋イレブン | × | 2-3 | ||||||
ファンタジスタ船橋SC | 〇 | 2-1 | ||||||
12月8日 | 日 | 冬季ミニサッカー大会 | 二宮小 | クルセイド芝山パンサー | 〇 | 7-3 | 予選リーグ2位 準決勝リーグ進出 |
|
二宮FCリヒト | 〇 | 3-0 | ||||||
北習志野FC | × | 0-3 | ||||||
11月16日 | 土 | JFリーグ | 二和小 | 二和SC | 〇 | 4-1 | ||
船橋イレブン | 〇 | 1-0 | ||||||
二和SC | 〇 | 2-1 | ||||||
船橋イレブン | 〇 | 3-1 | ||||||
11月2日 | 土 | JSP杯 | 成田市 吾妻小 |
秋津SC | 〇 | 4-0 | 予選リーグ3位 | |
FC根郷 | × | 0-1 | ||||||
セレステ成田 | △ | 2-2 | ||||||
茂原レッドクローバ | 〇 | 4-1 | 3位パトーナメント | |||||
イーグルス | 〇 | 7-1 | ||||||
10月27日 | 日 | 高柳カップ | 柏カナフィールド | 松戸市カンガル-(A) | 〇 | 3-0 | 予選リーグ1位 | |
印西市滝野FC | 〇 | 9-0 | ||||||
インクシーブル野田 | 〇 | 3-2 | ||||||
市川市 FC平田 | 〇 | 6-1 | ||||||
小栗原SCレオア | 〇 | 5-0 | ||||||
東習志野FC | 〇 | 5-2 | 決勝トーナメント 準々決勝 | |||||
小栗原SCチグリーニョ | × | 1-5 | 決勝トーナメント 準決勝 | |||||
ゴールジエニウス | × | 0-4 | 3位決定戦 | |||||
9月21日 | 土 | JFリーグ | 飯山満南小 | 二和SC | 〇 | 4-2 | ||
北習志野FC | △ | 1-1 | ||||||
八木が谷北FC | 〇 | 4-1 | ||||||
9月14日 | 土 | HAMANO招待 ミニサッカー6人制 |
千葉市 生浜西小 |
パサニオール誉田W | × | 0-4 | 予選リーグ2位 | |
レッドクローバSC | △ | 1-1 | ||||||
蘇我SC(A) | 〇 | 2-2 (PK4-3) |
順位トーナメント① | |||||
HAMANO | × | 0-4 | 順位トーナメント②ベスト4 | |||||
イーグルス | × | 0-1 | 3位決定戦 | |||||
9月8日 | 日 | 夏季ミニサッカー大会 | 芝山東小 | 葛飾FCブルー | × | 1-6 | 決勝トーナメント 第3位 | |
8月31日 | 土 | 夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ |
中野木小 | 中野木FC | 〇 | 2-0 | 準決勝リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
夏見FCみさき | 〇 | 4-0 | ||||||
8月24日 | 土 | 夏季ミニサッカー大会 | 芝山西小 | 宮本JSCマリーン | × | 1-3 | 予選リーグ2位 準決勝リーグ進出 |
|
行田東FC | 〇 | 7-2 | ||||||
芝山クルセイド シャーク | 〇 | 7-0 | ||||||
7月27日 | 土 | TRM | 八千代 スポーツガーデン |
エスフェローザ八千代(A) | × | 0-6 | 6分ハーフ 6人制 | |
エスフェローザ八千代(B) | × | 0-2 | ||||||
柏レイソル長生 | × | 0-7 | ||||||
エスフェローザ八千代(A) | × | 0-2 | ||||||
エスフェローザ八千代(B) | × | 0-1 | ||||||
柏レイソル長生 | × | 0-3 | ||||||
6月29日 | 土 | 四街道市 コミュニティーサッカー大会 |
四街道総合 グラウンド |
印西FC | × | 1-3 | ||
レグルFC | × | 0-2 | ||||||
6月22日 | 土 | TRM | 宮本小 | 宮本JSC | 〇 | 2-0 | 5人制 10分一本 | |
△ | 1-1 | |||||||
× | 0-5 | |||||||
× | 1-4 | |||||||
× | 1-2 | |||||||
〇 | 1-0 | |||||||
〇 | 4-0 | |||||||
× | 0-2 | |||||||
〇 | 4-0 | |||||||
〇 | 1-0 | |||||||
〇 | 3-2 | |||||||
〇 | 1-0 | |||||||
× | 1-2 | |||||||
× | 0-2 | |||||||
6月16日 | 日 | オカムラホーム杯 ミニサッカー会 |
八千代高校 | 勝田台FC | 〇 | 7-0 | 予選リーグ1位 | |
バディー千葉(C) | 〇 | 4-3 | ||||||
MSS香澄 | 〇 | 4-3 | ||||||
大久保SC | 〇 | 3-2 | 決勝トーナメント① | |||||
鷺沼FC | × | 1-4 | 決勝トーナメント② 第3位 | |||||
6月1日 | 土 | JFリーグ | 高根東小 | 船橋イレブン | 〇 | 3-0 | ||
葛飾FC | 〇 | 4-0 | ||||||
芝山東FC | 〇 | 4-1 | ||||||
5月26日 | 日 | TRM | 東習志野小 | 東習志野FC | × | 1-2 | 5人制 8分一本 | |
大久保SC | × | 0-4 | ||||||
東習志野FC | 〇 | 4-0 | ||||||
大久保SC | 〇 | 1-0 | ||||||
東習志野FC | × | 0-2 | ||||||
大久保SC | △ | 2-2 | ||||||
東習志野FC | 〇 | 6-1 | ||||||
5月6日 | 祝 | JFリーグ | 芝山西小 | クルセイド芝山 | 〇 | 3-1 | ||
ゴールジエニウス | 〇 | 3-1 | ||||||
葛飾FC | 〇 | 5-0 | ||||||
北習志野FC | △ | 1-1 | ||||||
5月1日 | 祝 | 中野木招待 | 中野木小 | 宮本JSC | 〇 | 1-0 | 予選リーグ2位 | |
北習志野FC | × | 3-4 | ||||||
八木ヶ谷北FC | 〇 | 7-0 | トーナメント① | |||||
若松FC | 〇 | 4-1 | 準決勝 | |||||
北習志野FC | × | 0-2 | 決勝戦 準優勝 | |||||
4月20日 | 土 | TRM | エスタディサンフット | Wings | 〇 | 3-2 | 5人制 10分一本 | |
△ | 2-2 | |||||||
× | 1-2 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
× | 1-3 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
× | 0-6 | |||||||
× | 0-1 |